Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успевать

2017

По статистике, 40 % людей считают себя «совами» и только 25 % — «жаворонками». При этом раннее утро, согласно современной науке, идеальное время для творческой работы, уединения и сосредоточения, фитнеса и даже для занятия сексом! Если вы всю жизнь думали, что вы «сова» и с трудом вставали по утрам, эта книга полностью изменит вашу жизнь. Она поможет вам просыпаться рано с удовольствием. Вы позабудете о кнопке «дремать» на будильнике и вскоре поймете, что ранний подъем — это самый щедрый подарок, который вы себе сделали. Джефф Сандерс написал простое в использовании руководство, которое поможет вам отличать важное от второстепенного, больше успевать и в результате достичь самых амбициозных целей. Вы также найдете здесь рекомендации, как избежать распространенных ловушек и ошибок. Простая привычка рано вставать позволит вам получать больше удовольствия от жизни и уверенности в себе. Книга будет полезна всем тем, кто хочет бодро вставать по утрам и быть энергичным и продуктивным каждый день.

Купить книгу Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успевать, Джефф Сандерс

<p>" ...если с утра хорошо (и с у с умом) поработать несколько часов над самыми важными задачами, то можно освободить себе время и голову, а также сократить стресс на остаток дня"</p>
Дж. Сандерс
Добавил(а): VeronikaNatorkina

Упоминание книги:

написал рецензию11 июня 2017 4:25
Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успеватьДжефф Сандерс

Вот уже который день наблюдаю в зеркале с утра вполне бодрое лицо человека, а не злобного сонного монстра. А на часах тем временем 6:30 утра. Сейчас я встаю так каждый день (да, и в субботу тоже!) без особых проблем. Со следующей недели передвигаю будильник на 6:15
Ещё пару недель назад я бы ни за что не поверил, что встану в такую рань, да еще и в выходной. Но это оказалось совсем не так сложно, как мне думалось.

А все благодаря «Доброе утро каждый день»! Первая книга по личностному росту, которая так меня вдохновила, что я приступил к действию уже после первых страниц. Автор предлагает несколько практик, которые позволяют утрясти хаос повседневной жизни и сосредоточиться на главном. Ранние подъёмы здесь только средство - это просто возможность без особых потерь найти несколько лишних часов в сутках.
Я постепенно увеличиваю этот золотой резерв свободного времени, чтобы вместить в него все те дела, что я обычно бесконечно откладываю.
Больше всего мне понравился подход автора к Квартальной системе (эту штуку можно увидеть во многих книгах по личному тайм-менеджменту) и теперь я ее тоже использую

В итоге я получил:
1. Тихое время для личного творчества, когда мозг ещё свеж и полон мыслей
2. Возможность прийти на работу пораньше и поработать в тишине и без суеты
3. Абсолютно свободный вечер, когда можно с чувством выполненного долга отдаться прокрастинации

В общем, если вы страдаете от недостатка часов сутках - то это книга расскажет, где их взять и как использовать уже имеющиеся

написала рецензию11 июня 2017 3:54
Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успеватьДжефф Сандерс

«Доброе утро» я читала в два захода. Первый раз прочитала треть, сделала перерыв на полтора месяца, потом вернулась и перечитала. Связано это не с тем, что книга бесполезная или написана плохим языком. Вовсе нет.

Эта книга дает ответ на вопрос «как?». А вот «что?» и «зачем?» должны быть приготовлены еще до начала прочтения. Другими словами, если у вас нет цели, которая бы заводила, ради которой вы будете готовы вставать в пять утра, то можете даже не прикасаться к этой книге (как и ко многим другим книгам по личностному росту и тайм-менеджменту).

При первом прочтении у меня было потерянное состояние, я не могла внятно сформулировать свою цель. Сейчас у меня две цели – личная и профессиональная, над которыми я буду работать в ближайшие три месяца.

Не скажу, что я всегда была жаворонком. Да, продуктивность у меня выше в первой половине дня, и вставать я люблю рано. Для меня рано – это часов в 8-10 на выходных. Во время чтения я начала вставать в 6-7 часов по выходным, и вы, наверное, даже не представляете, как это кайфово!

Эта книга не о том, как научиться просыпаться в несусветную рань, а как выстроить свою жизнь и найти время на то, на что обычно не хватает. Я снова вернулась к трехмесячному планированию, которое когда-то трогала, но всерьез не воспринимала. Сейчас эта система кажется мне весьма эффективной.

Очень коротко суть книги можно передать в четырех словах: планируйте, выполняйте, подводите итоги. «Доброе утро» - не книга по развитию в типичном понимании. Я бы, скорее, сказала, что это сборник упражнений, книга-тренинг – ты читаешь главу, в конце которой тебе дается домашнее задание. Не сделаешь его – и нет смысла продолжать дальше. Просто читать ее нет смысла. Здесь важно именно работать.

По итогу прочтения я знаю, чего хочу, и у меня есть подробный план, как этого достичь. В совокупности с «Джедайскими техниками», прочитанными двумя книгами ранее, у меня сложилась четкая картинка, которая непременно приведет к классным результатам.

#БК_2017 (Любимая книга вашего родственника - мужа)

написала рецензию8 февраля 2017 19:32
Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успеватьДжефф Сандерс

Джефф Сандерс в своей книге приводит причины, по которым нужно вставать рано утром, причем он обращает внимание, что у каждого свое время раннего утра. Его доводы для меня оказались как убедительные так и не очень. Из того что мне понравилось – это конкретные задания и вопросы. Там же приводится место для записей, чтобы выполнять эти задания. На некоторые вопросы автора, если честно, не хотелось отвечать. Не для меня эти вопросы… И если вы действительно хотите, чтобы эта книга на вас повлияла, то следует сразу же выполнять все задания после очередной главы, и только потом продолжать читать. Однако выполнение этих упражнений тормозит сам процесс чтения. На мой взгляд, из минусов ¬- это советы автора, которые через чур навязчивые и больше похожи на рекламу товаров. Кроме того мне понравились истории, которые автор рассказывает про разных людей и их утро. Но в основном книга строится на примерах из жизни самого автора.

В целом, книга легко читается и вдохновляет к действиям.

#конкурс_новинок2

Иринка (@aprilday)10 февраля 2017 18:55

Так-то я сама могу кому угодно объяснить, как полезно вставать рано утром. Более того, я каждый вечер планирую "завтра встать на час раньше". А есть в книге действенные методики, как начать действительно вставать пораньше?

@tenedor13 февраля 2017 21:56

@AprilDay, самая главная рекомендация - это спать раньше ложиться. Кроме этого, автор предлагает методику, как научиться вставать раньше постепенно. Т.е. это длительный процесс. Ключевое - это планирование. Планирование утра, вечера, дня, недели, декады, года. + постановка целей. Кроме этого, он предлагает правила\привычки, которые следует у себя развить, чтобы приятно было начинать работу и вообще новый день.

Думаю, нет смысла раскрывать здесь все вопросы, ибо тогда пропадет всякое желание и необходимость в самостоятельном прочтении книги.