Кино. Путеводитель по жанрам

2014

Этот удобный справочник - настоящий путеводитель в мире кино. С его помощью вы сможете ориентироваться среди многочисленных кинематографических жанров и научитесь разбираться в наиболее значимых художественных направлениях. Доступный язык, простая терминология и многочисленные иллюстрации - несомненные достоинства этой книги. Описание каждого "киножанра" сопровождается списком важнейших режиссеров, внесших значительный вклад в развитие данного направления, а также ключевыми понятиями, позволяющими без труда идентифицировать любой жанр, и перечнем "образцовых" кинолент. В справочном разделе вы найдете хронологию развития кинематографических жанров, перечень режиссеров и, главное, подробный список кинокартин, с указанием оригинального и русского названий, а также названия, под которым лента вышла в мировой кинопрокат.

Купить книгу Кино. Путеводитель по жанрам, Рональд Берген