Страж фараона

2001

Древний Египет. Время легендарной царицы Хатшепсут. Страна неминуемо скатывается в пропасть, куда ее толкают захватнические амбиции фараонов. Но, словно из ниоткуда, появляется в долине Нила Сенмен, брат Сенмута, и колесо истории, скрипнув, вращается вспять. Никто и не догадывался, что спасителя Египта на самом деле звали Семеном и был он родом из далекого северного города, основанного спустя тысячелетия на берегах Невы…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Страж фараона, Михаил Ахманов

написала рецензию17 июня 2014 18:36
Страж фараонаМихаил Ахманов

Как-то мне очень захотелось почитать фантастическую книгу о жизни одной из древнеегипетских цариц. Немного подумав, как же мне найти такую книгу, я отправилась в Википедию, и в статье про Хатшепсут из раздела, где описывалось появление этой исторической личности в литерауре и искусстве, я и наша эту самую книгу.

Начало кажется немного натянутым. Русский архитектор находится в рабстве, и тут внезапным образом попадает во времена Древнего Египта. Да и сам проишествие, в результате которого он стал путешественником во времени, выглядит каким-то несуразным и неправдоподобным. Ну и ладно, чего только в мире не бывает.

Главный герой вливается в жизнь древнего общества, оказывает большое влияние на ход исторического процесса, близко знакомится с самой Хатшепсут. Немного удивляет тот факт, что ГГ является просто мастером на все руки и экспертом во многих областях, этакий супергерой.

Однако вышеперечисленные небольшие минусы совершенно не мешают наслаждаться описанием быта древнего общества. Уж что-что, а это описано отлично, именно это и привлекло меня в этой книге.

Советую эту книгу всем, кто хотел бы окунуться в повседневную жизнь Древнего Египта.
#флешмоб