Игры Масок

2009

Экстрим и стремление к самосовершенствованию у них в крови. Превосходя физическими способностями обычных людей, идя по тонкой грани между жизнью и смертью, они получают нечто гораздо большее, чем просто дозу адреналина. Лучшие из лучших заслуживают право прикоснуться к тайнам древних боевых искусств и познать мир неизведанных возможностей человеческого организма. Чудовищная сила и невероятная ловкость, управление внутренней энергией и повелевание древними духами… Кто-то называет это магией, кто-то мистикой, на самом же деле все это результат долгих и изнурительных тренировок.

Купить книгу Игры Масок, Алекс Кош

написала рецензию25 июня 2014 10:53
Игры МасокАлекс Кош

#флешмоб

Читается очень легко, как и все произведения Коша, у него хороший стиль. Хотя написанное им от первого лица, все же, имхо, лучше. Но после странички, этак, десятой на это перестаешь обращать внимание. Сюжет захватывает и оторваться уже невозможно.

Нельзя не похвалить автора за описание боев, тренировок и прочего, в чем я, к сожалению, не смыслю. Мне-то простительно, в отличие от множества авторов, которые берутся писать о том, чего сами не знают. Алекс Кош же, учитывая его спортивную деятельность, - совсем другое дело. А если к знанию дела прибавить увлекательный сюжет и радующий глаз стиль написания - книгу уже стоит прочесть!

Что я и сделала несколько лет назад. Тогда произведение показалось мне интересным и просто укрепило любовь к Кошу, вызванную еще Огненной серией. Сейчас же, вспоминая "Игры масок" я вижу то, чего не замечала раньше.

В этой книге каждый может найти себя. Часто ли мы бываем самими собой? Или же для нас привычнее скрываться под маской? Что бы то ни было: безразличие, уверенность, доброжелательность. И всегда ли мы знаем истинное лицо окружающих нас людей? Сильный внешне часто оказывается обычным трусом, в то время как "слабак" поражает своей силой и храбростью. Яркие личности оказываются пустышками, а невзрачные серые мышки - обладателями глубокого внутреннего мира.

В этом и заключается наша проблема. Один прячутся за маской, а другие не пытаются под нее заглянуть.
Быть может, нужно больше внимания уделять окружающим нас людям?

P.S. Особенно книга порадует заинтересованных в философии восточных единоборств и любителей русского рока ;)