Любовь искупительная

2007

В основе романа лежит «американская версия» библейской истории Осии и Гомерь. События разворачиваются на «диком» Западе. Простому христианскому парню невольно приходится выполнить тяжелую миссию пророка Осии: своей собственной любовью доказать существование любящего Отца женщине «с прошлым».

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Любовь искупительная, Франсин Риверс

написала рецензию27 января 2019 3:07
Любовь искупительнаяФрансин Риверс

Сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление, не сказать ничего! Чтоб описать ее, даже слова толком не подбираются, все они какие-то выходят стандартные, типичный набор восклицаний и прилагательных.
Ну во-первых, фантастически неверно определён жанр книги, нельзя отрицать, что сухой сюжет укладывается в рамки любовного романа, я бы даже сказала, что несколько примитивного, но рядом с этой книгой любовным романом можно назвать «Оно» или «Золотой храм», и это утверждение будет иметь значительно больше прав на существование!
Во-вторых, описание книги, какое счастье и моя редкостная удача, что я даже не подумала его прочитать до того, как проглотила все от корки до корки, иначе я едва ли бы даже открыла эту книгу, написано все вроде бы и верно, коротко по сюжету без вопиющих спойлеров и ухода в сторону, но совершенно ни намёка на главную суть книги! Прочитав эти несколько строк, можно решить, что это рядовое чтиво с предсказуемым «хэппи-эндом» и даже набросать примерный план ожидаемого развития событий!! Но на сколько же это не верно!!!!
И в-третьих, я конечно здорово раскритиковала и аннотацию, и указатель жанра, но мне самой решительно не удалось бы написать так, как действительно нужно, я не знаю жанра, который вместил бы в себя эту книгу. Я только знаю, что в ней можно найти Бога, и я нашла его таким, что захотелось плакать, потому что уж больно сильно это было похоже на истину.