Галактика. Принцесса и Генерал

2016

Сейчас я расскажу вам историю. Жили-были принцесса и генерал, точнее, она не совсем принцесса, а он лишь будущий генерал, но случайность разлучила их, Галактика разделила, и встретились они лишь спустя многие годы.

Теперь он точно бравый генерал, а она его принцесса. Но тут снова случайности, проблемы Галактики, а как же личное счастье?

И значит, ему придется возглавить корабль, а ей совершить подвиг во имя своего генерала, а дальше все легко и просто…

Обойдем все случайности, преодолеем все препятствия, спасем Галактику и снова влюбимся в друг друга.

Как вам такой план?

Купить книгу Галактика. Принцесса и Генерал, Ольга Вадимовна Гусейнова

написала рецензию6 декабря 2021 14:20
Галактика. Принцесса и ГенералОльга Вадимовна Гусейнова

Не, ну определённо я недооценила когда-то давно косморомфант, потому что это снова было просто офигенно.
Писательница не поскупилась на описания и мира, и рас, и мироустройства. Прописала характеры героев, их традиции, уклады.. Крч объяснила все что могла вообще. Не говоря уже о том, что вся четвёртая часть была посвящена отношениям героев после основных событий, а эпилог был о будущем. Обожаю! Обожаю когда авторы так делают, дают узнать о героях и их судьбах все и в подробностях.
Я не нашла есть ли продолжение у книги, но я бы почитала книгу, про заводного землянина и его приключениях, в которой герои этой книги появились бы как второстепенные. Тем более что эпилог на это намекал, а писательница упоминала возможное продлжение.. Правда это было давно судя по дате коментария, но я не теряю надежды.

Начиналась книга супер мило. 12тилетняя девочка и ее первая трогательная влюблённость. Вот только объектом любви стал не ровесник, а 19тилетний сосед, и понятное дело, что у него к ней ничего кроме дружеской симпатии к непогодам умной девочке тогда быть не могло. А потом началась мясорубка.. Неожиданное нападение на планету где они жили, начало боевых действий, горы трупов, потереть близких и в этой суматохе они потеряли друг друга на долгих 15 лет, и по различным обстоятельствам так и не смогли встретиться. Теперь девочка выросла и из юного гения превратилась в гениального ученого, посвящающего все свое свободное время новым открытиям. И кто знал, что военная экспедиция для изучения таинственного вируса способного уничтожить галактику если вырвется на свободу, в которую она к слову всеми силами отказывалась ехать, обернется для нее встречей с той самой первой влюблённостью.

Безумно интересная книга, мне как любителю сериала экспансия линия с бактерией особенно зашла. И понравилось что эту линию полностью раскрыли, а не не на пол пути все само чудом решилось и нашлось случайное решение.
Поначалу не очень нравилось развитие отношений главный героев после их новой встречи, но по мере их раскрытия и учитывая что главный герой из очень закрытой расы, и учитывая историю главной героини, поняла, что они такими и должны быть. Ну и не могло не порадовать, что не смотря на случайный обмен локусами когда-то давно, они были не в том количестве, чтобы не оставить им возможность самостоятельного выбора, и их полная привязка состоялась осознанно, а не под влиянием чего-то там.

#подземелье_дракона
#сказочные_ленивцы (Тема 8: Война между двумя рассами/народами)

написала рецензию2 апреля 2020 13:40
Галактика. Принцесса и ГенералОльга Вадимовна Гусейнова

"Злиться на все разом - лишняя трата времени и сил. Если что-то не устраивает или сделал не так, нужно исправлять".

Вот в прошлом месяце мне капец как не везло с космическим ромфантом. Поэтому хоть эта книга и была в планах, но браться за нее мне особо не хотелось. И вообще зря!
Даша - дочь посла. Она с родителями прилетает на другую планету и между занятиями начинает подглядывать в окно за своим соседом. Вот только выглядит она на 10. И даром, что вундеркинд, ведь соседу 19 и он готовится поступать в военное училище. И эта история легко бы закончилась, если бы не война. В один день, враги уничтожат целую планету и Лейс остается без родителей, без дома и без родины. И все что его держит в данный момент, это маленькая соседка, которая тоже осталась совсем одна, и которую нужно защищать.
Честно, на ромфант эта книга ну вот вообще не похожа. Тут больше книга-катастрофа. Ведь эта война не единственное что здесь будет. Будет еще неизвестный вирус убивающий все живое, секретная миссия на планете-тюрьме среди заключенных смертников которые больше нечего терять. Короче во время чтения я вспомнила все фильмы с Брюсом Уиллисом, космические страшилки и боевики. И вот вообще не оторваться. Хочется читать и читать что же будет дальше, кого убьют следующим? А любовь, любовь да, она здесь есть в самом начале и в конце книги. В конце ее на мой вкус уже было слишком много. Ну в смысле нафига рассказывать как они 10 раз поженились. Если это была компенсация за все то время что любви не было, так и ну ее. Зато. кажется, нас должна ждать еще одна чать. И я ее прям буду очень сильно ждать. Записала себе в списочек хорошего ромфанта. И пошла качать остальные книги автора.

#Слизерин_О

написала рецензию23 августа 2019 19:31
Галактика. Принцесса и ГенералОльга Вадимовна Гусейнова

Не могу сдержаться и не сказать, что аннотация к этой книге совершенно отвратительная, нисколько не отражающая основной идеи книги. Расскажу по-своему.

Главная героиня – землянка, на данный момент проживающая на другой планете, на Х`аре. Даше всего 12 лет, и она без памяти влюблена в 19-летнего парня Лейса, жителя этой планеты. Но в ходе военных действий Х`ар подвергся уничтожению. Попытки спастись. Эвакуация. И Даша и Лейс встречаются только через 15 лет, участвуя в научной экспедиции по изучению патогенного детриофага.

Книга переполнена всевозможными биологическими терминами, поэтому не стану советовать её к прочтению тем, кто слишком далёк от биоинженерии, потому что «Галактика» - это самый настоящий биоинженерный ребус, детектив, только читатель занимается не поиском убийцы, а пытается сопоставить факты и определить природу микроорганизма. Серые клеточки активно работают!

Совершенно не к чему придраться за исключением разве что затянутого финала. В остальном – витиеватый, увлекающий слог, необычный сюжет, цепляющая, но не доминирующая любовная линия, полные описания, красочность. Автор проработала всё в мельчайших деталях.

Я рада иметь эту книгу в бумаге в личной библиотеке. Нисколько не пожалела о покупке после прочтения. И с автором планирую познакомиться поближе.

написала рецензию15 августа 2019 7:18

Галактика. Принцесса и генерал
Я обычно обхожу мимо псевдонаучное фентези, потому что все что я читала, заставляло меня нервничать (ну не нравится мне чувствовать себя тупой, читая всякие научные эксперименты)

Здесь же я повелась на отзывы и действительно, всё, включая исследование заразы, читалось легко и без занудства.
Но, по мне, примерно 50 последних страниц были совершенно лишними.
Итак уже было понятно что любовь победила, что хеппи энд, но наличие еще страниц заставляло нервничать. "А вдруг там что то плохое и смазлывый конец будет не концом?"
Но нет... Все так и осталось счастливо приторным хеппи эндом.

Кстати, я далеко не ханжа, но мне еще и эротические сцены были лишними.
Не знаю, не вязались они у меня с этой межгалактической утопией.
Вот читать про всякие миры, про разные планеты и генотипы, про потрясающие межгалактические экспедиции было увлекательно и интересно, а "розово-ванильные" сцены я пролистывала по диагонали. И спасибо автору что их было не так уж и много.

#неадекваТинки_v2
#ромфантический_август

написала рецензию14 августа 2019 14:07
Галактика. Принцесса и ГенералОльга Вадимовна Гусейнова

Мне много чего говорили про эту книгу, и далеко не в положительном ключе. Поэтому ожидала я изначально чего-то уж совсем ужасного. И не нашла того, из-за чего предупреждали. Может, дело в том, что раньше я Гусейнову не читала, так что сравнивать особо не с чем?
Книга меня поразила с самого начала. Всё же редко когда завязка истории вмещается не в один мелкий пролог, а занимает довольно внушительную часть и захватывает, что уж тут скажешь. Сначала уроки маленькой Даши, помогающие и нам окунуться в их действительность. А потом и проблемы на планете, когда главный герой спасает героиню, и они обмениваются локусами, чтобы расстаться надолго…
А вот во второй части они встречаются вновь, уже взрослыми и достаточно самодостаточными и состоявшимися людьми. Да, главная героиня и её «принцессность» были не всегда к месту, но нужно же как-то название обыгрывать… Честно говоря, для меня вопрос с розовой дрянью был интереснее и важнее, чем романтическая линия героев. Так что, я заметила моменты, о которых меня предупреждали, но они не встретили у меня такого уж отторжения. Если только слишком уж затянуто-розовый конец.
#неадекваТинки_v2