Рубиновое кольцо

2015

Королевский двор мороев гудит как разворошенный улей. Средь бела дня неизвестными похищена красавица Джилл – сестра правящей королевы Лиссы. И конечно, молодожены Адриан и Сидни, сбежавшие от разъяренных алхимиков, предлагают свою помощь. Для Сидни поиски принцессы – возможность хоть ненадолго забыть о своем плену в воспитательном центре алхимиков. Для Адриана – начать действовать, а не вести скучную жизнь придворного.Кроме того, теперь у них есть зацепка, которая может вывести пеструю компанию если не к самой Джилл, то к ее загадочным похитителям.

Купить книгу Рубиновое кольцо, Райчел Мид

написала рецензию9 февраля 2017 20:20
Рубиновое кольцоРайчел Мид

Заключительная книга серии "Кровные узы". На мой взгляд история Сидни Сейдж эмоционально слабее приключения Розы Хэзевэй из "Академии вампиров".
Что касается самой книги, то я не ожидала быстрого решения проблемы Сидни с "тюрьмой среди мороев". Однако, ее способности и ум, как обычно, решают все ловко. Ох, эта предсказуемость автора(.
Неожиданным моментом оказалась похитительница последней и младшей наследницы семьи Драгомир. Как так?? Как она выжила!
Адриан и Сидни ставят свои жизни на кон, для того чтобы спасти Джил. Вот этот момент не слишком обострен в книге, как хотелось бы, но все же автор в конце серии больше делал акцент уже на Адриана, а не на Сидни. Он покоряет силу духа и открывает новые тайны этой силы.
Эту серию я читала не потому что я сильно полюбила ее, мне просто стало интересно, к чему приведут решения Сидни. В кровных узах заключительная книга не самая интригующая..
Кому полюбились герои из самых первых книг, то их всех тут собрали =D. Ах, да...Дмитрий и Адриан не просто морой и дампир соответственно, и не просто друзья по приключениям)....

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017 ).