Оборотная сторона холста

2013

В мире европейской живописи сенсация - пропала картина известной английской художницы русского происхождения «Двойной портрет».
Никто точно не знает, что или кто на нем изображен. Но рисунок открывает загадку придворной портретистки мадам Трушански и неизвестного мужчины.
Поиски портрета – это только начало тайн, которые нам предстоит открыть, читая роман.
У каждой Тайны есть оборотная сторона. У большой любви есть счастье и несчастье.
У каждой картины есть оборотная сторона холста, на которой написана история целого мира, в котором были счастливы два молодых начинающих человека. Война разделила их жизнь, как и миллионов других на много оборотных частей – потерь и встреч, геройства и предательства, но любовь была всегда.
Юрий и Анни расстались - он уехал на фронт, а она в эвакуацию. Но не доехала. Всю войну он ищет ее, а она его. Их счастье оказалось коротким. Они очутились в разных странах. Судьбы их не должны были пересечься, но Анни нашла Юрия. И через много лет они встретятся один раз.
Но вся их жизнь – это повесть о необъятной любви.
«Оборотная сторона холста» перевертывает судьбы всех персонажей романа. В нем нет однозначного ответа, как в жизни любого человека.
Тайны их бытия волнуют все больше и больше, когда вчитываешься в судьбы героев. Ничто не вечно под луной, кроме большой любви.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Оборотная сторона холста, Любовь Шапиро

<p>«Как ясно и понятно было на войне – вот враг, - вот друг. Ты должен выжить и уничтожить врага. Здесь ты должен выжить, не обидев близких, но в тоже время, ты не бежишь с открытым забралом вперёд. Ты ищешь пути, чтобы никто или, по крайней мере, некоторые твои родственники, или друзья не узнали твою тайну. Ты всё время начеку, будто разведчик, только не в тылу врага, а рядом с родными.»</p>
Добавил(а): A-Chekhov
<p>«Он ускакал как кенгуру, а мы сидели как на поминках, но ждали чуда, что «покойник» вернётся обратно.»</p>
Добавил(а): A-Chekhov
<p>«– Их жизни и любовь, трудности, радости победы и падения – это история мира в один из самых трудных и трагических периодов всех, кто был на войне. А на войне были все, независимо от того были они на фронте, в тылу, в оккупации и так далее»</p>