Мам, я сам! Как помочь ребенку вырасти самостоятельным

2017

Взрослым во все времена казалось, что они в детстве были самостоятельнее, чем сегодняшние дети. Однако миллениалы - дети, родившиеся в XXI веке, - действительно отличаются от предыдущих поколений завышенными требованиями к окружающим и меньшей самостоятельностью. Они позже начинают завязывать шнурки и в целом не любят себя обслуживать, помешаны на развлечениях, а в торговых центрах часто теряют самообладание. Все это выматывает нервы и усложняет жизнь не только родителям, но и самим детям. Опытный семейный коуч Эми Маккриди уже много лет борется с эпидемией эгоцентризма и несамостоятельности. Она точно знает, что любимые приемы большинства родителей - крик и наказания - здесь не помогут. Зато поможет обилие любви, немного строгости, четкие и последовательные правила и грамотная похвала.

Ее книга рассказывает, как воспитать ребенка самостоятельным, спокойным и уверенным в себе человеком. Не важно, когда начинать, в три года или 13 лет, никогда не поздно исправить ситуацию. Маккриди описывает приемы позитивной дисциплины, которые позволят вернуть порядок и покой в ваш дом и в отношения с детьми.

Купить книгу Мам, я сам! Как помочь ребенку вырасти самостоятельным, Эми Маккриди