Жизнь без старости

2013

Академик РАН Владимир Скулачев и ведущие российские биохимики, проведя многолетние эксперименты, сделали выдающееся научное открытие: старение - это программа, закодированная в генах. Ее можно расшифровать и отменить, ведь недаром обнаружен зверек, который никогда не стареет. Этот отважный грызун отменил свою программу старения. Команда академика Скулачева: 300 биологов, химиков, медиков, фармацевтов - уверена, что человек в ближайшие годы станет таким же нестареющим. Отмена старения и продление молодости - сейчас чисто техническая задача и уже ясно, как может быть создан препарат, обеспечивающий жизнь без старости. Из книги вы узнаете:
- как устроена генетическая программа старения;
- какие открытия, помогающие замедлить программу старения, сделал Скулачев;
- какие научно-доказанные методы увеличивают продолжительность жизни;
- как обмануть биологический механизм старения и заставить тело думать, что ему еще рано стареть?

Купить книгу Жизнь без старости, Максим Скулачев