Навязчивость, паранойя и перверсия

2015

Предлагаем вниманию читателей сборник статей великого австрийского психолога, посвященный механизмам возникновения невроза навязчивых состояний, паранойи, гомосексуализма и мазохистской перверсии. Под одной обложкой представлены как знаменитые работы, например описание случая "Крысина", молодого человека, страдающего неврозом навязчивости, или статья "Ребенка бьют", проливающая свет на проблему мазохизма, так и малоизвестные, но не менее занимательные трактаты, в числе которых можно назвать исследование явления дьявола нищему художнику в семнадцатом веке.

Купить книгу Навязчивость, паранойя и перверсия, Зигмунд Фрейд

написал рецензию3 августа 2020 6:01
Навязчивость, паранойя и перверсияЗигмунд Фрейд

Эта книга, безусловно, может заставить человека задуматься над тем, как мало времени он уделяет своему психическому здоровью. Большинство людей довольно индифферентны относительно любых своих незначительных недугов, а визит к психиатру для многих кажется и вовсе абсурдным побуждением.
Нервы - очень важный жизненный ресурс, от которого зависит вся работа нашего организма, и чем больше этот ресурс истощается, тем печальнее становится наша жизнь.
Кроме всего прочего, Фрейд в очередной раз подробно останавливается на рассмотрении зарождающихся проблем ещё с детского возраста, хотя об этом не стоит лишний раз упоминать, так как подобные анализы есть в каждой из его книг.
Отдельные истории, затрагиваемые этим выдающимся учёным, одновременно пугают и восхищают. Пугают потому, что от описываемых проблем никто не застрахован, а восхищение я нахожу в том, что благодаря исследовательской работе Зигмунда Фрейда, и не только его, мы можем находить решения той или иной проблемы, что значительно может нивелировать прогресс заболевания.
Советую почитать всем, как минимум для ознакомления лишним точно не будет!

Энди Дюфрейн (@dufrein)3 августа 2020 9:02

Раздражает отношение людей к лечению таких болезней. Таблетки от давления пьют пачками, а лекарства для психологического здорвья боятся.