Цитаты из книги Кристина

добавил(а) цитату21 марта 2020 18:03

Лишь в юности человек может без конца твердить о переменах, мечтать о них, а в душе верить, что ничего никогда не изменится.

добавила цитату21 ноября 2015 17:59

Иногда люди должны на собственном опыте убедиться, что совершили ошибку. К сожалению, невозможно совершать ошибки других людей вместо их самих.

добавила цитату21 ноября 2015 17:58

Я любила его. А когда ты начинаешь кого-нибудь любить.., я не думаю, что ты когда-нибудь сможешь полностью расстаться со своим чувством.

добавила цитату21 ноября 2015 17:58

- Тебе никогда не приходило в голову, - внезапно сказал он, - что родители - это всего лишь переросшие дети, и только собственный ребенок может вытащить их из младенчества?

добавила цитату21 ноября 2015 17:58

Они не желают, чтобы я вырос, потому что не хотят видеть, как становятся старыми.

добавила цитату19 августа 2015 18:06

Это не совсем плохо, - думал он, возможно, с горьким оправданием,- что жизнь, как узкая перекладина над бесконечной глубокой расщелиной, перекладина, по которой мы идём вслепую. Это плохо, но не совсем. Иногда нас спихивают с перекладины

добавила цитату19 августа 2015 18:05

Даже самый заядлый книжный червь должен обращаться с семьей чуточку лучше и бережнее, чем с обычным чтивом

добавила цитату19 августа 2015 18:05

Если быть ребенком - значит учиться жить, то быть взрослым - значит учиться умирать

добавила цитату4 октября 2014 17:31

Я думаю, у каждого или у каждой есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.

добавила цитату3 октября 2014 19:15

- ... Любовь - это старая, ослепшая ведьма. Она беспощадна и ненасытна.
- Чем же она питается?
- Дружбой. Она питается дружбой.

Д. Лебэй и Дэннис