Сталинская экономика Победы. "Было время - и цены снижали"

2015

"Было время - и цены снижали" - эти слова из песни Высоцкого стали лучшим памятником экономическим успехам Сталина который в 1931 году честно признал, что Советский Союз отстал от развитых стран на целый век и "если мы не преодолеем этот разрыв всего за 10 лет - нас сомнут". Как сталинскому СССР удалось совершить невозможное, за ничтожный, по историческим меркам, срок превратив нашу Родину в промышленную и военную Сверхдержаву? Каким образом фактически на пустом месте был создан экономический потенциал позволивший нам одолеть всю Европу, объединенную Гитлером для "крестового похода на Восток", а потом в рекордные сроки возродить Россию из пепла?

Знаете ли вы, что после войны продуктовые карточки были отменены в СССР на семь лет раньше, чем в Британии и что при Сталине процветало больше негосударственных предприятий (артелей и кооперативов), чем в "рыночной" РФ? И как советский опыт промышленной революции и стремительной модернизации может пригодиться нам сегодня? Опровергая "либеральные" мифы и клевету воров и иуд, эта книга восстанавливает историческую справедливость. Это - правда о Сталинской экономике Победы и о том, как всего за 10 лет "догнать и перегнать" Запад.

Купить книгу Сталинская экономика Победы. "Было время - и цены снижали", Дмитрий Верхотуров