Меняя личности

2007

В 1989 году Карен Оверхилл вошла в кабинет психотерапевта Ричарда Байера и начала жаловаться на смутные боли и депрессию. Более того, с её слов, она страдала от частых провалов в памяти. Обычно какая-то часть дня «выпадала» из её жизни. Она обнаруживала себя в местах, в которые не направлялась, и ей напоминали о разговорах с людьми, о которых и понятия не имела. Из-за этого ей часто казалось, что она больше не управляет собственной жизнью. Она не узнавала людей, которые называли себя её друзьями, и даже не могла вспомнить моменты близости со своим мужем. Ричард Байер выяснил, что Карен находится на грани самоубийства, и при помощи различных антидепрессантов пытался сохранить ей жизнь вместе с тем, стараясь выяснить причину её необычных жалоб. Потребовались месяцы, а затем и годы, чтобы завоевать доверие Карен и узнать об истинном масштабе ужасов, сокрытых в её прошлом. В то, что она в итоге рассказала, было практически невозможно поверить: рассказ о детстве, проведенном в мёртвой хватке неописуемого ужаса. Как Карен удалось это пережить, оставшись при этом в здравом уме?

Купить книгу Меняя личности, Ричард К. Байер