Цитаты из книги Я не люблю пятницу

добавила цитату26 января 2017 11:06

Хреново как-то всё получилось. Нет, ну, обычно, так и получается, но в этот раз как-то особенно.

добавила цитату26 января 2017 11:05

Самым разумным было бы убраться отсюда подальше, но я вообще редко поступал разумно. Да и забрался уже слишком далеко.

добавила цитату26 января 2017 11:05

...победа или поражение – это мираж. Химера. Фикция. Самое главное – как ты играешь. Он играл честно и победил. Я играл честно и проиграл. Никто не виноват, просто так сложилось.

добавила цитату26 января 2017 11:04

Есть женщины или мужчины, с которыми легко. Очень легко. Только без них ещё легче. А есть и такие, с которыми тяжело, сложно и невыносимо. А вот без них просто невозможно.

добавила цитату26 января 2017 11:04

Судьба ведь только шанс даёт. А как ты этим шансом распорядишься – это уже твоя заслуга или поражение.

добавила цитату26 января 2017 11:04

Я не ругал себя и не сожалел о произошедшем – какой смысл ругать и жалеть, если всё уже произошло. Думать о том, «как всё могло бы быть хорошо, если бы... » – самый верный способ испортить себе пищеварение и последующую жизнь. Всё произошло так, как произошло, и надо было жить с этим дальше.

добавила цитату26 января 2017 11:02

Одет он был в исключительно дорогой костюм и белую рубашку. Над запонками трудилась, наверное, целая бригада ювелиров, причём не одну неделю и в две смены. В общем, если продать парнишку с аукциона, то можно нанять небольшую армию и отправиться завоёвывать мир.

добавила цитату26 января 2017 10:59

Не из-за суеверий, конечно. Да и особо выдающихся пакостей со мной по пятницам не происходило, насколько я помню. Просто мне не нравится этот крайне бестолковый и суетный день недели.