Вижн. Том 1. Чуть хуже человека

2016

Вижн хочет быть человеком, а что характеризует тебя как человека лучше, чем семья? Так что он направляется туда, где всё началось: в лабораторию, где Альтрон создал его и превратил в оружие. Место, где он впервые воспротивился дарованной судьбе и решил, что способен стать чем-то большим - способен стать человеком. Там он и создал их. Жену, Вирджинию. Двух близняшек-подростков, Вив и Вина. Они выглядели как он. У них были его силы. Они разделяли его отчаянное стремление (или же одержимость) стать нормальными. Эта семья живёт по соседству и способна убить всех нас. Что может пойти не так? Искусственные сердца будут разбиты, тела не удастся похоронить, а правду - скрыть. Вижн никогда не будет прежним.

Купить книгу Вижн. Том 1. Чуть хуже человека, Том Кинг

написал рецензию27 октября 2017 23:38
Вижн. Том 1. Чуть хуже человекаТом Кинг

Моральный вопрос многих киберпанк романов "Есть ли у роботов чувства?" наконец-то докатился и до Марвел. Каковую дилемму они и попытались представить в комиксе "Чуть хуже человека".
В центре повествования - самый известный андроид Марвел - Вижн. Созданный Альтроном для порабощения человечества, Вижн внезапно для "папы" осознал себя почти человеком, понял, что у него есть чувства и с этим "набором юного Буратино" отправился в мир, где попутно присоединился к Мстителям, заимел в жёны Алую Ведьму, потом порвал с ней отношения и удалился от мирской суеты в тихий американский пригород.
Но, для ощущения себя полноценным, нашему Буратинке было нужно то, что по его мнению, нужно каждому человеку- семья. Поэтому ничтоже сумнящеся, Вижн создает себе семейство- жену и двоих детей. Одна проблема- дети то все в папку, а значит- тоже ведроиды с полностью папиными силами, но без папиного опыта.
В попытке имитировать нормальную жизнь, Вижн пристраивает детей в обычную школу,а жену оставляет "на хозявстве". Вот только детишек в школе не особо жалуют- дети и так то не особо отличаются сердечностью, а тут такая радость- целых двух нечеловеков дали на растерзание. Правда, детишек никто не предупредил, что отпрыски Вижна могут в секунду превратить человека в хлюпающую жижу на полу...
С супругой тоже не все так однозначно- переняв стремление мужа к "нормальной жизни", Вирджиния возвела это стремление в абсолют и превратила его в манию. Поэтому, когда в дом Вижнов по ошибке вламывается один из суперзлодеев- его тут же пускают на фарш особо извращенным способом.
Вот таким комиксом о самоопределении и принятии мира и миром решил потешить нас Том Кинг. Получилось зело средненько. Рисунок не впечатляет, история плоская и простая, как мычание. В общем- обычная жвачка на один вечер.

По итогу: стандартный комикс без новых идей с довольно средним оформлением. Читай на свой страх и риск.