Доктор Кто. Сказки Повелителя времени

2015

В конце концов, все мы - лишь талантливо рассказанные истории... Пятнадцать историй о древних чудесах и тайнах, передаваемых Повелителями времени из поколения в поколение. Мрачные и прекрасные, с лихо закрученным сюжетом, эти истории наполнены ужасом ночных кошмаров и героическими триумфами всех времен и пространств.

Купить книгу Доктор Кто. Сказки Повелителя времени, Джастин Ричардс

<p>Герои появляются порой даже в самых неподходящих местах. Может быть, мы вообще все способны на подвиги, просто у большинства из нас нет ни повода, ни причин для геройства.</p>
Джек и кротовая нора
Добавила: Joan_G

написала рецензию3 мая 2020 11:52
Доктор Кто. Сказки Повелителя времениДжастин Ричардс

Сразу отмечу, что никакие другие книги о Повелителях времени не читала - знакома с этой Вселенной только благодаря сериалу, который к слову тоже до конца не досмотрела (хотя он мне очень нравится).

Автор решил не сильно утруждаться с написанием новых сказок, поэтому большинство из них всё те же старые добрые истории про Золушку, Красную шапочку и т.д, но под другой ретроспективой. Довольно интересно представлять, что это не просто сказочные истории, а реально произошедшие случаи, но на других планетах или же галактиках. В этом смысле истории, связанные с Доктором, безусловно расширяют кругозор.

Так, как сериал я смотрела давно и в памяти осталось только общее представление, то большинство героев и злодеев я уже подзабыла. Тем более было интересно вспоминать кто это и чем опасен (спасибо фандому Доктора на просторах интернета с их обширным словарем персонажей). К слову и сам Доктор не раз появляется в сказках и спасает главных героев.

В общем, это книга определенно понравится тем, кто хочет вспомнить о Вселенной Доктора Кто, но пересматривать сериал с начала явно не будет. Также не знакомые с этим миром могут с удовольствием перечитать старые сказки и посмотреть на них под другим углом.

написала рецензию8 марта 2017 15:13
Доктор Кто. Сказки Повелителя времениДжастин Ричардс

Книга "Доктор Кто. Сказки Повелителя времени" Джастина Ричардса содержит 15 сказок. Сразу отмечу, что читать книгу стоит только тем, кто знаком со Вселенной, где живет Доктор. Если не быть в курсе, то будет очень сложно представить о чем идет речь и что это за персонажи, так как персонажи описываются очень кратко. В некоторых сказках появляется Доктор в разных воплощениях, но не во всех. Вообще сказки не новы и не оригинальны. Сюжеты всемирно известные и представляют собой рассказы с учетом существования Вселенной Повелителей времени и других. (Например, Золушка, Красавица и Чудовище, Спящая Красавица и другие.) Однако, было довольно интересно по-другому взглянуть на эти сюжеты, в некоторых местах даже было очень интригующе.

Книга, как и полагается, с картинками. Для каждой сказки свои рисунки.

всегда любила книжки с картинками, хотя таких у меня мало ((

Лариса Лябова (@shade)2 апреля 2017 18:10

@chupacabra, хватит.

Юлия (@vishenka)2 апреля 2017 19:17

@chupacabra, как я понимаю книги вообще появились уже после выхода сериала на волне популярности и являются ответвлением/продолжением сериала, а не его пересказом