История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 3. Люди. События. Слова. 1957-1979

2015

«История глазами Крокодила. ХХ век» - это 12-томная серия книг, где все основные события прошлого столетия показаны через карикатуры и фельетоны главного советского сатирического журнала «Крокодил». Уже вышло два выпуска: 1922-1937 и 1938-1956, в сентябре выйдет последний - 1980-1992 г. Подробнее про всю серию http://20centurycrocodile.ru

Третий выпуск посвящен периоду с 1957 по 1979 годы. В разгаре конфликт между представителями послевоенного поколения и их отцами, начинается время хиппи. Партия громит диссидентов и современное искусство. Возникают авторская песня и туризм как нацпроект. Это время великих строек и великих людей: Юрия Гагарина и Никиты Хрущева, Аркадия Райкина и Аугусто Пиночета, Булата Окуджавы и Мобуту Сесе Секо, Леонида Брежнева и Корнея Чуковского. Это время оттепели, когда язык улицы смешивается с языком интеллигенции. Когда слова «чувиха» и «башли» звучат так же ярко, как цитаты из Солженицына. Когда слово «коммунизм» звучит чаще, чем приветствия.
Это все и есть ХХ век.

Купить книгу История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 3. Люди. События. Слова. 1957-1979, Коллектив авторов