Последние дневники императрицы А.Ф.Романовой

1917

Императрица Александра Федоровна Романова, супруга последнего русского царя Николая II, была женщиной больших душевных качеств и долга, всем своим сердцем воспринявшая русскую православную веру, принципы и устои царской власти. Несмотря на то, что российское общество относилось к императрице с неприязнью, она была прекрасной матерью, верной и любящей супругой, искренне заботящейся о судьбе России. Ее дневники, которые она вела с февраля 1917 года и до самой кончины, - свидетели последних полутора лет жизни членов царской семьи. Несмотря на арест и последующую ссылку в Тобольск, а затем в Екатеринбург, Александра Федоровна не теряла оптимизма, стараясь всеми силами поддержать не только своего супруга и детей, но и всех тех, кто волею судьбы разделил участь Романовых. Отрезанные от цивилизованного мира, находящиеся в условиях тюремного режима, они до последнего дня оставались верны своему народу и своей вере. Благодаря последним дневниковым записям Александры Федоровны нам стало известно многое из того, что в советские годы являлось тайной за семью печатями. Александра Федоровна и все члены императорской семьи, 16 июля 1918 года расстрелянные большевиками, в 2000 году были канонизированы Русской Пра-вославной Церковью.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Последние дневники императрицы А.Ф.Романовой, Александра Федоровна