Щенок Макс, или Выбери меня!

2016

Милли и Жасмин живут в Англии. И они не были знакомы друг с другом, пока не появился Макс, щенок бобтейла. Каждая из девочек мечтала о собственной собаке. Милли смогла уговорить родителей и ей подарили черно-белого щенка бобтейла, староанглийской овчарки. Девочка назвала его Максом и крепко с ним подружилась. Но в один ужасный день Макс пропал… А в тот же день Жасмин нашла на дороге милого черно-белого щенка. Он немножко пострадал и его никак нельзя было оставить без помощи. Девочка назвала щенка Везунчиком, потому что ему очень повезло, что его нашли. Родители Жасмин были против собак в доме, но Везунчик оказался таким очаровательным и дружелюбным, а девочка так хорошо о нем заботилась, что они смягчились. Но тут выяснилось, что Макс и Везунчик – один и тот же щенок… И как его теперь поделить между двумя хозяйками?

Купить книгу Щенок Макс, или Выбери меня!, Холли Вебб

Упоминание книги:

написала рецензию16 марта 2017 23:24
Щенок Макс, или Выбери меня!Холли Вебб

Решив купить парочку детских книжек, наткнулась я на серию "Добрые истории о зверятах". Милые щеночки и котятки так и молили взять хотя бы одного к себе домой, так что решила я обзавестись, для начала, миленьким щеночком Максом, который своими глазами-бусинками просился на ручки.

Что я ожидала получить от книги? Наверное, чего-то теплого и детского. Именно то, что и на самом деле скрывается под обложкой. Содержание и основной сюжет полностью даны в описании к книге, а концовку отгадать не составляет никакого труда. Милые родители, хорошие и заботливые девочки-хозяйки и песик Макс могут на несколько вечеров составить компанию вашему малышу.

Так как книга написана для детей младшего школьного возраста, предложения, в основном, составлены просто и в доступной для детей форме. На мой взгляд, книга идеально подойдет для деток от 6-7 лет, которые любят животных, но никак не хотят садиться за книжку. Это произведение может стать хорошим отправным пунктом для последующей дружбы с книгами. Что же касается взрослых, то книжка может показаться им слишком уж детской, хотя для любителей почитать на досуге что-нибудь наивное, чистое и детское довольно неплохой вариант.

Сама же я прочитала книгу буквально меньше чем за час. Щенок Макс заставил меня улыбнуться и даже немножко погрустить, но как умудренный опытом человек, я уже знала чем все закончится, поэтому не сильно переживала.

От меня - 9 из 10. Буду запасаться всей серией для своей малышки.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя)
#конкурс_7

Татьяна (@rant)17 марта 2017 10:36

Хорошо заметили про прививание чтения. У меня младшая двоюродная сестра никак не хотела читать книги, но любовь к котикам подкупила и вся эта серия есть у нее дома в личной коллекции. Медленно, но верно, начинает читать и другую литературу. :З

Иринка (@aprilday)27 марта 2017 14:57

Очень заинтересовали серией.