Легкомыслие

2017

Легко ли сыграть роль любовницы на театральной сцене, если репетировать ее придется в личной жизни? И стоит ли так драматизировать, когда на кону мечта, а не спектакль на каких-то пару актов? Новый роман Рината Валиуллина - своеобразная матрёшка, где одна история скрывается в другой, одна тема порождает множество, задевает за живое многих, роковых или легкомысленных, многообещающих или пустых. Смешивая настолько разные ингредиенты в одном блюде: природу любви и муки творчества, испанскую корриду и закулисную возню, грусть психоанализа и радость любопытства, автор лукаво подает его под названием "Легкомыслие".

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Легкомыслие, Ринат Валиуллин

написала рецензию11 марта 2018 17:37
ЛегкомыслиеРинат Валиуллин

Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!

«Легкомыслие – это один из видов неосторожности.»
Возможно, ли назвать измену «неосторожностью»?! Изменила в состоянии аффекта, а что, звучит неплохо.
Да, и почему люди изменяют?! Приторность, приелись друг другу, а может быть не подходили во все, к чему эти жертвы?!
В очередной раз автор рассматривает чувство людей с разных углов, и разные мнения учитываются. В этой книги все внимание посвящено его величеству «легкомысленности».
Что лучше изменять или быть жертвой, которой изменяют!?
Легкомыслие не мучается вопросами о смысле своего существования и предназначения. В пляске жизни у него возбуждают любопытство лишь текущие события, они служат источником наслаждения и развлечений.