Книга невероятных историй. Искрометная Италия. 1248 фактов

2015
искусство

Итальянцы - противоречивая, обаятельная и легкомысленная нация, для которой католичество и принципы la dolce vita одинаково важны, а искусство и стиль сродни образу жизни. Ключ к пониманию итальянской культуры - историческая мозаика длиной в три тысячелетия, где каждая деталь имеет свой смысл. Ромул и Берлускони, коза ностра и Валентино, болоньезе и "Движение за медленное питание", "Божественная комедия" и "8 1/2", Фаринелли и Челентано, "Государь" и Умберто Эко... Кто это и что это? От кино до кулинарии, от спорта до музыки, от истории до моды от философии до массмедиа - все самое важное об Италии и итальянцах из первых рук.

Купить книгу Книга невероятных историй. Искрометная Италия. 1248 фактов, Эндрю Уиттакер