Амазонки

2014

Амазонки - легендарные женщины-воины, которых боялись, уважали и... всегда хотели поработить. Мужчины не могли смириться с мыслью о том, что женщина может быть сильной и может владеть оружием лучше них. Вот и сейчас молодой и самовлюбленный король Эйдан придумал коварный план захвата и порабощения царства амазонок. Молодая воительница Ксена покидает родное племя, нанимаясь в провожатые к таинственному незнакомцу, который идет дорогой на север. Разбойничьи ловушки, катакомбы заброшенных замков, опасные болота, знакомство с верными друзьями и теми, кому не стоит доверять, - вот что ждет отважную девушку на пути. Она отлично владеет мечом и стреляет из лука. За недолгую жизнь Ксена не раз смотрела смерти в глаза, но никогда не ведала настоящей любви. Практически достигнув своей цели, Ксена узнает, что на ее родное племя напали... Что выберет молодая воительница? Продолжит ли она путь с тем, кто сумел растопить ее сердце, или же бросится на помощь своим сестрам? Удастся ли ей вернуть свободу царству амазонок или же она отправится в логово змей, обрекая себя и своего возлюбленного на верную смерть? Захватывающие приключения и драматические повороты судьбы не отпустят вашего внимания ни на секунду!

1,0 (1 оценка)

Купить книгу Амазонки, Анела Нарни

написала рецензию13 марта 2017 0:49
АмазонкиАнела Нарни

"Захватывающие приключения и драматические повороты судьбы не отпустят вашего внимания ни на секунду!" - не верьте! Если вы вознамерились прочесть эту книжонку - ОДУМАЙТЕСЬ! БРОСЬТЕ КАКУ!".

Что же скрывается на самом деле под впечатляющей аннотацией и довольно интересным названием "Амазонки". Честно говоря, я ожидала увидеть захватывающую историю с главной героиней а-ля Зена, но нет и еще раз нет. Что же приготовил нам автор под названием Амазонки? А слепилось у автора блюдо на букву Г... Гадость редкостная!

Кто же такие амазонки по мнению автора? Отважные, гордые и воинственные, защищающие свою честь до ... правильно бы написать до самого конца, а вот у автора то не получается, у автора они защищают свою честь до первого мужика, который затащит их (пусть даже силком, они и это простят) в постель. А после постельных кульбитов мужик получает себе рабыню в услужение, которая с ним до гробовой доски - верна до самого конца.

Что же касается сюжета, то сперва он даже становится интересен. Собралась компашка из амазонки, рыцаря и темного мага и отправились они за страшным чернокнижником, который похитил у рыцаря его супер-книгу. В общем и целом, завязка довольно неплохая, Ксена, Рамир и Зен отправляются в опасное путешествие и вот! Читатель ждет их первой кровавой битвы и получает - этот взмахнул мечом, эта побежала туда, этот стрельнул оттуда и они победили, но "извини, твоя принцесса в другом замке! ту-ду-ду-дум". Глаза отказываются верить в напечатанный текст, в голове проносятся мысли "Это что за хрень?", но спустя пару глав понимаешь что за хрень - она полная! Полная хрень, которую написал автор без малейшей капельки воображения.

Вместо того, чтобы развивать одну сюжетную линию, автор кидается в читателя второй (Король! На нас напали!) и наши главные герои, бросая свою первоочередную цель, бегут спасать амазонок. А дальше случаются чудеса - Рамир резко превращается (но только на один раз) в Радгара, в повествовании появляется пара описаний от первого лица, а сюжет катится в тартарары.

1 из 10. После прочтения читатель может рыдать и биться в припадке бессильной ярости к писаке данного извращения, горевать о потраченном времени и о том несчастном дереве, которое было погублено ради этих 254 страниц. Необходимо лечение нормальной и качественной литературой.