Большая книга про вас и вашего ребенка

2017

Эту книгу стоило бы прочесть всем родителям. И тем, кого заботит легкое недопонимание, и тем, кто уже было отчаялся найти общий язык с детьми. В ней мы собрали две книги в одной: "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка" и "Если с ребенком трудно" - книги, которые могут избавить вас и вашего ребенка от тонн психологической макулатуры. Нередко, став взрослыми, мы забываем, что некогда и сами были детьми.

В первой части книги, основываясь на научной теории привязанности, Людмила Петрановская легко и доступно рассказывает о роли родителей на пути к взрослению: "Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость?" и "Как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?" Вы сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими "капризами", "избалованностью", "агрессией", "вредным характером". Во второй части книги Людмила расскажет о том, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Вы сможете понять, чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь.

Купить книгу Большая книга про вас и вашего ребенка, Людмила Петрановская

написала рецензию11 декабря 2021 15:04
Большая книга про вас и вашего ребенкаЛюдмила Петрановская

Людмила петрановская
Большая книга про вас и вашего ребёнка. «Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка» Если с ребёнком трудно»
О первой книге немного двоякие впечатления. Моё мнение, что в там больше воды нежели полезной информации. Может это от того что я в принципе знаю и читала насколько важны отношения матери и ребёнка и что выстроить их это тяжёлый труд. Что у детей бывают кризы разного возраста и их просто нужно переждать. Я бы посоветовала эту книгу мужчинам, что бы они поняли насколько это всё в будущем скажется на отношениях в семье.
Вторая книга подойдёт родителям более взрослых детей, понять как быть с ребёнком если с ним трудно, да и просто о человеческих отношениях в семье, т к дети - это наше отражение.
Вывод книги таков: любить, поддерживать, всегда быть на стороне ребёнка. Любовь спасёт мир как говорится
P.S. Мне понравилось что в книге нет расписания действий как поступить в конкретной ситуации, т к все дети разные и подход соответсвенно. Но есть много примеров из которых можно сделать для себя выводы.