Рецензии на книгу Большая книга про вас и вашего ребенка

написала рецензию11 декабря 2021 15:04
Большая книга про вас и вашего ребенкаЛюдмила Петрановская

Людмила петрановская
Большая книга про вас и вашего ребёнка. «Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка» Если с ребёнком трудно»
О первой книге немного двоякие впечатления. Моё мнение, что в там больше воды нежели полезной информации. Может это от того что я в принципе знаю и читала насколько важны отношения матери и ребёнка и что выстроить их это тяжёлый труд. Что у детей бывают кризы разного возраста и их просто нужно переждать. Я бы посоветовала эту книгу мужчинам, что бы они поняли насколько это всё в будущем скажется на отношениях в семье.
Вторая книга подойдёт родителям более взрослых детей, понять как быть с ребёнком если с ним трудно, да и просто о человеческих отношениях в семье, т к дети - это наше отражение.
Вывод книги таков: любить, поддерживать, всегда быть на стороне ребёнка. Любовь спасёт мир как говорится
P.S. Мне понравилось что в книге нет расписания действий как поступить в конкретной ситуации, т к все дети разные и подход соответсвенно. Но есть много примеров из которых можно сделать для себя выводы.