Ощущение

2012

Клэрити Ферн обладает сверхспособностями: прикоснувшись к какому-то предмету, она может видеть события прошлого. Но ей приходится скрывать свой дар. Неожиданно Клэрити получает любовное письмо от тайного поклонника. Кажется, он знает ее секрет. Кто же это может быть? Красавец Габриэль, при виде которого сердце Клэрити начинает биться чаще? Или Джастин, бывший парень, готовый на все, чтобы ее вернуть? Пока Клэрити пытается найти ответ на этот вопрос, любовные послания от воздыхателя превращаются в угрозы и в городе при необъяснимых обстоятельствах пропадает девушка из ее школы. Опасаясь за свою жизнь, Клэрити начинает свое собственное расследование.

Купить книгу Ощущение, Ким Харрингтон

написала рецензию17 февраля 2017 19:31
ОщущениеКим Харрингтон

Так как это вторая часть дилогии [надеюсь, что продолжения не будет!], то по сюжету мы снова встретимся с 16-летней Клэр [Клэрити], обладающей экстрасенсорными способностями, а также с ее совсем нетипичной семьей: брат Перри [полное имя Барвинок] и мама Старла Ферн тоже обладают способностями предвиденья, на чем и построили семейный бизнесс.

Если в первой книге «Клэрити» основной акцент был сделан на убийстве, произошедшем в городе Истпорт, а также на семье Ферн, которая была вовлечена в его расследование, то вторая держится на подростковом любовном треугольнике и взаимоотношениях девочки со сверстниками. Ранее затравленная Клэр неожиданно приобретает нехилую известность: самые крутые девочки принимают ее в свое компанию, а за сердце Клэрити борятся сразу 2 парня, а тут еще и какой-то тайный поклонник нарисовался…

Могу сказать только одно: слАбо! первая часть определенно на 2 головы выше! Не вывозит все это дело и юмор, которым пестрит почти каждая страница. Если говорить о детективной линии, которая ненавязчиво проходит сквозь сюжет, то не надо быть Пуаро, чтобы сразу обо всем догадаться и вынести вердикт, стукнув молоточком.

P.S. Слабо как для YA, так и для детектива. Меня оставил в недоумении способ выбора жертвы этим преследователем, вот совсем нелегкий путь был избран «садовником» XD

P.P.S. Хотите чего-то легкого? Читайте «Клэрити» [9/10], а продолжение только все испортит(