Цифровая магия

2017

Придворный маг дамасского халифа Аль-Ашдин убит в результате дворцовых интриг, но после него остается книга с его записями. Книга путешествует через века и, проходя через руки Джордано Бруно, Исаака Ньютона, Якова Брюса, попадает к двум программистам, которым удается частично расшифровать ее и переложить заклинания на программный код. Книгу страстно желают заполучить и несколько магических орденов, которые охотятся за ней много веков.

Сможет ли главный герой, будучи обычным человеком, одержать победу в борьбе с новоиспеченными колдунами и могущественными магическими орденами?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Цифровая магия, Алексей Самсонов

написала рецензию8 марта 2021 16:57
Цифровая магияАлексей Самсонов

#буклайв_навык_садоводство

Интересная и даже увлекательная книга. Конечно на один раз, но всё же. Речь в ней идёт о некой чёрной книге, содержащей в себе сильнейшие заклинания. Книга уцелела после гибели придворного мага дамасского халифа, побывала в руках Джордано Бруно, Ньютона, Якова Брюса пока наконец её не отыскали два программиста современной России, переложивших заклинания на язык программирования. Что тут началось!

За книгой началась охота. Кто-то хотел её уничтожить, кто-то использовать в своих целях. А Антон просто хотел расследовать смерть друга и понять, что происходит.

Книга очень динамичная, в ней много необычных ходов и поворотов сюжета. Вот только автор не любит держать читателя в напряжении и почти сразу раскрывает причины случившегося.

Местами напоминает "Тайный город", иногда хочется поругать автора за стилистические ошибки, но как развлекательное чтение на раз совсем неплохо.