Путь гейши

2017
Школа гейш

Ей была уготована роль постельной утехи, дорогой послушной игрушки, живущей для того, чтобы отдаваться мужчинам. Но Мия не пожелала смириться с такой судьбой. Отстаивая право самой выбирать свой путь, она бежит из страны.

Куда приведет дорога маленькую гейшу? Быть может, как раз в объятия того, от кого она так отчаянно спасается бегством? Что выберет Ледяной Беркут при их следующей встрече — любовь или власть? Сможет ли переступить через предрассудки, навязанные традицией и воспитанием? И сможет ли Мия простить его за то, что он сделал?

Купить книгу Путь гейши, Алина Лис

написала рецензию6 июня 2017 19:04
Путь гейшиАлина Лис

Я прочитала достаточно фэнтези русских авторов, чтобы сказать, что данная серия достойна внимания. Достаточно логично, ошибок в сюжете я не заметила. Хотя некоторые моменты мне были непонятны.

Хочу рассмотреть полностью всю серию. Не вижу смысла разъединять.

Итак, первая часть "Школа гейш" повествует о Мие-ученице, милой маленькой девочке. У нее есть друг-енот, печальная история из прошлого и не очень то престижное будущее. Она встречает на своем пути двух совершенно разных мужчин. Как всегда бывает в подобного рода книгах, в содержании есть обычный любовный треугольник с неназойливыми эротическими сценами. Слог у автора легкий, книга прочитана за вечер.

Вторая часть намного интереснее. В "Пути гейши" сюжет выходит за рамки школы. Мия повзрослела. Ее жизнь становится более интересной. Девушка начинает показывать свой характер. В этом и есть изюминка этой книги. Конечно, читатель сразу поймет, кем является Мия (даже из первой части можно понять), но все же интересно как девушка узнает о своей судьбе. Ставки повысились. На мой взгляд, хорошее завершение в "любовного треугольника". Теперь в книге есть описание не только Мии, но и других не менее интересных героев. На эту книгу я потратила уже вечер и ночь, не смогла оторваться.

Не стоит останавливаться, прочитав лишь первую часть. Самый "сок" Вы найдете во второй.