Тайяна. Раскрыть крылья

2016
Тайяна (1 книга из 2)

Сбежать от постылого жениха несложно. Но как выжить среди людей, особенно если ты чужачка? ОднакоТайяна из рода Риккэр сдаваться не привыкла. Люди? Пусть будут люди. Не настолько уж они и отличаются от ее сородичей. И среди них можно найти друзей и дело по душе, и... кто знает... может быть, и любовь не обойдет беглянку стороной? Итак, книжку – в заплечный мешок, свистнуть домашней волчице, и девушка из народа нархи-ро, Хранителей Леса, уходит в человеческий мир. Как-то он ее встретит?

Купить книгу Тайяна. Раскрыть крылья, Галина Гончарова

написала рецензию15 марта 2020 21:33
Тайяна. Раскрыть крыльяГалина Гончарова

Еще одна книга от Галины Гончаровой, действие которой происходит в мире Амальдея. Главные герои каждой из трех историй другой расы. В первой был темный, во второй - оборотень, а вот теперь - нархи-ро, низкорослые существа с рудиментальными крыльями и шестью пальцами на руках.

Этот роман нисколько не уступает по своей эмоциональности предыдущим частям цикла. Автор все также ярко описывает все эмоции героев, иногда даже капсом.

Сюжетом данная книга немного похожа на Волк по имени Зайка, но, по моему мнению проигрывает. Да и зачем столько схожести в одном цикле, не интересно же. Опять побег девушки из родного гнезда от жениха, только причина немного другая. И опять за главной героиней отправились, чтобы вернуть… И опять ненависть некоторых индивидуумов… Ну вот нравится автору писать об эмоциях героев: «НЕНАВИЖУ!» Ну а почему бы и нет, ярко же! Но вот оригинальности уже нет, как-то приелось… И главная героиня мне понравилась меньше. Уж больно слишком дерзкая Тайяна и самоуверенная (в подругах верный волк, так все можно что ли?), чем в незнакомом людском мире сразу наживает себе врагов. Она же вроде умная, а, значит, должна понимать, что осторожность не помешает, но нет.

В целом читать можно, и даже захотелось прочитать продолжение дилогии о Тайяне, ведь любовная линия осталась не раскрытой, и жених еще не объявился. Интересно все-таки, чем все закончится ) Когда-нибудь любопытство меня погубит xD

#курс - Рецензия-сравнительный анализ

Катя (@rina_rot)16 марта 2020 16:39

Может у автора закончилась фантазия?)
Зачет

Валюшка (@dpakoshka)29 марта 2020 12:58

@rina_rot, не то чтобы закончилась, но она автора явно немного подвела :))