Рецензии на книгу Великие лекарства. В борьбе за жизнь

написала рецензию13 мая 2017 22:29
Великие лекарства. В борьбе за жизньВладислав Юрьевич Дорофеев

#Мед1_3курс

Вы задумывались о том, кто создал вещи,которыми мы пользуемся в повседневной жизни, как звали людей, чьи руки создавали тот или иной предмет, какие мифы и легенды сопровождают его на протяжении всей истории существования ?
Автор книги решил поделиться с читателями сборником историй создания самых знаменитых лекарств и это оказалось весьма интересным материалом для чтения. Нет ни одной безымянной таблетки, вакцины или препарата. За каждой таблеткой, ампулой, сиропом или даже пластырем стоят конкретные люди разных национальностей, из разных стран мира, из различных компаний и государственных систем. У этих людей есть одна общая черта-все они работали и работают над тем, чтобы подарить людям жизнь, спасти от боли, излечить недуг, дать новый шанс.
Автор в доступной форме рассказывает читателю о том, кто стоит за созданием Виагры, аспирина, лекарств от оспы и многих других препаратов, без которых наша жизнь была бы гораздо тяжелее.
Книга наполнена историческими справками и, возможно, благодаря этому скрасила не один наш семейный вечер. Книга дарит повод для обсуждений и мотивирует на поиск дополнительной информации.