Maladie

1992

Переосмысление легенды о Тристане и Изольде.

Любовь-смерч, сметающая все и всех на своем пути, калечащая жизни, — имеет ли она право на существование? И есть ли смысл пытаться излечить эту лихорадку?

Купить книгу Maladie, Анджей Сапковский

<p>Я закрываю глаза и вижу золотистые искры. Я чувствую запах яблок. Бранвен. Запах перьев сокола, что сидит на моей перчатке, когда я возвращаюсь с охоты. Золотые искры. Я вижу её лицо. Вижу изгиб щеки, маленький, слегка курносый нос. Округлость плеча. Я вижу её... Ношу её...</p> <p>Я ношу её на внутренней стороне век.</p>
Добавила: millinimi
<p>Мы живы, а всё остальное пусть катится к чёрту.</p>
Добавила: millinimi
<p>Тяжело сражаться одному, но ещё тяжелее одному умирать.</p>
Добавила: millinimi
<p>Она коснулась моей руки, и её прикосновение, хотите верьте, хотите нет, было алым шаром солнца, встающего после долгой и холодной ночи, запахом яблок, прыжком коня, идущего в атаку. Она поглядела мне в глаза, и взгляд её был как трепетание стягов на ветру, как музыка, как прикосновение соболей к щеке.</p>