Власть над миром

1943

Никола Тесла – изобретатель, инженер и ученый – одна из самых великих и загадочных личностей XX века. Опытам Теслы приписывают связь с проблемой Тунгусского метеорита, «эксперименту Филадельфия» – превращения большого военного корабля США со всей его командой в невидимый объект, создание особых лучей, воздействующих на психику человека, и т. п. Не подлежит сомнению, что Тесла имел прямое или косвенное отношение ко многим тайнам двадцатого столетия.В книге, представленной вашему вниманию, собраны статьи и выступления Н. Теслы, которые посвящены глобальным проблемам человечества, а также развитию науки и техники в плане обеспечения власти над миром для узкой группы «технократов». Следует заметить, что многие работы Теслы были засекречены на долгие годы по решению ЦРУ США, что дало повод некоторым исследователям говорить об использовании методов Н. Теслы в глобалистской политике Соединенных Штатов.

Купить книгу Власть над миром, Никола Тесла

написала рецензию31 января 2018 13:04
Власть над миромНикола Тесла

#Ш1_2курс
 #вспискахнебезурода

Как издать совершенно бесполезную научно-популярную книгу? Спросить следует у составителя этого сборника. К Тесле у меня претензий нет никаких. Он не мог предполагать, что после его смерти создадут такое «чудо».
Предполагается, что книга — это сборник статей Теслы на самые разные темы, начиная от таких глобальных как вопросы вселенной и сохранения массы человечества до оружия будущего и открытия метрополитена. Ну, и немного биографии. Предполагалось, а получилось... я промолчу.

Итак, для создания совершенно бесполезной книги следует вооружиться такими изданиями как «Мои изобретения» Теслы и сборником его лекций и статей и насобирать в интернете картинок. Можно брать, какие нравятся, например с изображением трансформеров (тех самых, из фильма) или фотографии с баррикадами на улицах Ленинграда 1917 года. При том, что Тесла не упоминает ни трансформеров, ни Октябрьскую революцию.
Затем берём «Мои изобретения», меняем название на «Моя биография» и надёргиваем из них факты из детства. Сюда же вставляем картинки с изображением родной деревни Теслы и страниц через двадцать резко обрываем. Как Тесла жил дальше неважно, дотошный читатель отыщет другие издания. Главное — заинтересовать.

Потом возьмём статью «Проблема увеличения человеческой энергии». Она большая, в ней много подпунктов, а наш объём ограничен. Поэтому выбросим-ка из неё часть абзацев и сократим раз в пять. Неважно, что при этом у читателя возникнет чувство, что он идиот, не способный уследить за прочитанной мыслью. Да и назовём по-другому, «Три составляющие развития человечества».
Замечательно! А статью «Битва под водой» можно слепить сразу из двух. Возьмём-ка «Использовать военные корабли в мирных целях» (кстати, подпункт более крупной статьи) и прицепим к ней кое-что из другой, потому что в этот раз статья получилась слишком короткой. И так продолжаем работу по схеме: переименовываем, сокращаем, вставляем ненужные картинки и ни в коем случае не указываем, в каком году это было написано. Ещё выбросим все расчёты в статьях про Первую мировую и про человеческую массу. Оставим только задачу и результат расчётов. Пусть думают, что Тесла с потолка брал эти цифры.

Возможно, если бы в своё время я не интересовалась личностью Теслы, а на моей книжной полке не стоял бы сборник его статей и лекций, то я бы удивилась сумбурности изложения идей и мало бы что поняла. Но я вижу лишь халтурно проделанную работу. Интересующимся я бы посоветовала прочитать «Никола Тесла» Евгения Матонина и оригинальные лекции и статьи Теслы, изданные отдельными сборниками.

Даша Моцкене (@elloissa)1 февраля 2018 4:19

@natalya.s.alex, точно! Либо высший балл, либо самое дно :)))

@Elloissa, я думала, что одна такая. А нас, оказывается, целая куча любителей крайностей на факультете подобралась.

@don_passoa18 февраля 2018 3:17

@lanalana, благодарю, что предупредили.