Рецензии на книгу Бездна

написала рецензию14 ноября 2018 20:25
БезднаПитер Бенчли

В общих чертах "Бездна" - довольно интересное чтиво, с каплей драмы, оттенком детективности (о, да), наркотиками, сокровищами, акулами, кровушкой и морем.

Книга читается довольно быстро и легко, хотя назвать ее по-насоящему захватывающей - сложно; дело, скорее всего, в простом, хорошем языке и умелом повествовании.

Основные персонажи раскрыты немного не достаточно для меня, но все равно довольно приятны и обоятельны, волей-неволей проникаешься симпатией к здоровяку и смотрителю маяка Трису с его историей, прекрасной и сильной Гейл, самоотверженному и любящему Дэвиду. Остальные же персонажи бледные и какие-то бестелесные, особенно злодеи, и это даже печально - не испытывать к ним никаких чувств во время прочтения.

Подводное плавание в рифах интересует и захватывает меня, и то, что герои находились под водой большую часть книги мне очень понравилось. Теперь это пугает меня огромным количеством опасностей, но интересует еще сильнее. Разве что, не хватило красочных описаний рифов, и прочего, но это не совсем в настроении книги. В копилку "жертв настроения и жанра" уходит и сюжетная линия подводных сокровищ, ее мне тоже как-то не хватило.

Советую читать, тепло укутавшись во что-нибудь, в промозглую погоду читать о том, как герои в течении многочасовой работы мерзнут под водой - не самое приятное дело.

#свояигра