Наследник Монте-Кристо

2015
Эмили

Маленький провинциальный английский городок оказался ареной действия нешуточных страстей. Кто бы мог подумать, что все разрозненные, казалось бы, происшествия, происходившие здесь, связаны и направлены рукой гениального, но преступного человека. Убийства, кражи, клевета, месть… Никогда еще высшее общество не знало такого скандала! Никогда еще смерть не проходила так близко!

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Наследник Монте-Кристо, Мередит Митчел

написала рецензию31 мая 2022 13:13
Наследник Монте-КристоМередит Митчел

Кому повезло в очередной раз нарваться на окончание цикла вместо начала? Естественно, мне. И да, читать про книгу, когда её выбираешь, это не про меня.

Так что на меня с первых же страниц полилась информация о делах, раскрытых неугомонной Эмили, о её отношениях с мужем, соседями и родней. И пусть не сразу было понятно, кто кому кто, зачем и почему, я все равно где-то на первой же трети захотела почитать предыдущие книги серии, что уже плюс, как мне кажется, хотя спойлерят нам безбожно. С другой стороны, нас заново знакомят с героями, что редкость для последней книги цикла. Но читать с этой книги без первых не советую. Всё же дочитав эту, вы закроете цикл, который ещё даже не начали...

Что же касается детективное части романа, то её ещё нужно разглядеть. Тут нет убийств, тут есть интриги, мсти и прочие радости. И проходят они весьма завуалировано от основного повествования. То есть автор намекает конечно, но как-то между прочим. Больше в книге героев занимают любовные составляющие. Мы добрую половину обсуждаем якобы "измены" мужа Эмили и её решение разойтись, замужество её подруги Джейн, гибель сестры и прошедщие дела. И вот это не есть хорошо, как мне кажется. Хотелось бы, чтобы детективная составляющая была бы распределена по всем страницам, а не кое-где. Но с другой стороны, нас предупреждали на обложке, что книга любовно-детективная...

И вот любовных страданий главной героини тут столько, что можно есть ложками. Хотя прям хочется предложить ей пойти к мужу и спросить. Или высказать все. Чего ж стесняться то уже?.. Но как говорится, тогда б не было книги. И страданий на её добрую треть.

#буклайв_таунхаус2_холодильник
#буклайв_учебник_логика3 (замена зеркалом по теме)