И снова магия

2003
Желтофиоли

Аристократическую семью Марсден постиг величайший позор: юная леди Алина влюбилась в конюха Джона Маккену - и позволила этому мальчишке-простолюдину себя соблазнить! Конюха изгнали из поместья, а девушку заточили в заброшенном имении. Прошло несколько лет - и однажды Джон Маккена вернулся. Но теперь он не бесправный слуга, а успешный предприниматель. Многое изменилось в жизни Маккены, однако он по-прежнему одержим единственный желанием - обладать той, в объятиях которой познал счастье истинной любви...

Купить книгу И снова магия, Лиза Клейпас

написала рецензию4 июня 2020 21:04
И снова магияЛиза Клейпас

Кто сказал что влюбленность и дружба , которые переросли в любовь и страсть проийдут если два сердца разлучить? Только не в этом случае. Это очень трогательная история любви , полная сомнений и метаний. Все же для девушек той эпохи внешность это краеугольный камень. А ожоги на ногах и невольная хромота могут сломить любую.
Но больше вины тут лежит на родителях , ладно я понимаю что женились вы по расчету или как то у вас принято. Но зачем рожаете детей и бросаете их на слуг?
Хотя в том времени это была увы правило чем исключение.
История парнишки конюха и дочки хозяина мне понравилась , да многие скажут наивно и избито , но порой душа хочет сказки .
Обоим героям пришлось нелегко и каждый из них прошел свои семь кругов ада. Но любовь лишь окрепла и не исчезла спустя 12 лет. Маккена стал матерым волком , жизнь его закалила. Алина стала ранимее. Их родители лишь мелькнули и всё. Вот кто ввел меня в шок.
#вирус