Рецензии на книгу Ежевичная водка для разбитого сердца

написала рецензию12 февраля 2020 22:26
Ежевичная водка для разбитого сердцаРафаэль Жермен

Женевьеву после почти 6ти лет совместной жизни бросает мужчина и теперь она днями лежит в позе эмбриона и заливает свое горе бухлишком, а её бедные два кота ходят и думают "лишь бы не окочурилась, кто нам жрать будет давать, вдруг её подруга больше не придёт, а эта только соплями нас поливает". Друзья, особенно подруга Катрин, пытаются вытащить её из этого состояния, кормя как ребёнка, подбадривая и вытаскивая из дома, ну и ещё подталкивая к живительной секстерапии, потому что лучший способ забыть мужчину, это другой мужчина. И собственно случай представился, на горизонте замаячил Максим и понеслась..ну по кочкам, вы поняли да. Вот только отвергнутая Женевьева затаила обиду на своего Флориана, который с ней так поступил и не извинился и ей прямо жизненной необходимо было на кого-то выплеснуть свою обиду, но конечно же не на Флориана, потому что его же она любит и хочет вернуть..

Я отношусь к мужикам примерно так же, как мои кошки ко мне: не факт, что замечу если помрет. Поэтому страданий главной героини по этому поводу понять не могу. Ну ушёл и ушёл, туда и ему и дорога. Так сказала, словно он умер.. Но нет, просто бросил, если б умер она бы наверно бросилась с моста.
И вот всю книгу Жен страдает, что её бросили, что он не извинился, не возвращается, что она хочет и не хочет с кем-то спать просто так, что она может кому-то другому понравится, просто сраный калейдоскоп страданий одной унылой тётки. И вот когда она нашла хорошего и понимающего мужика, она использует его как жилетку и жалуется, жалуется, жалуется, просто не переставая говорит о себе, своих проблемах, бывшем и попутно пользуется секс терапией, а потом как только на горизонте опять замаячил бывший шлёт свою жилетку в жопу. И все друзья ей такие: ты конченая, зачем тебе этот мудозвон, ты же нашла норм мужика, одумайся! А она такая: да че б вы понимали, мы родственные души и теперь ещё роднее стали. Вот я понимаю почему её бросил Флориан, она же тупая унылая дебилка, кому такая нужна, но зато к ней всегда можно легко вернутся, даже прощения просить не надо. Когда она рассказывала бывшему как из-за него страдала и спивалась я фейспалмила как никогда. Наверно, у всех есть такая знакомая, об которую сколько не вытирай ноги, она все время будет идиализировать мужика и орать, что он лучше всех. Но когда её накрыло озарением, что лучше все-таки Максим и она любит его, я наверно впервые в романтической книге пожелала, чтобы мужик успел улететь в Англию, потому что я хз кому такое счастье как она всралось.

Причём мне очень понравились второстепенные персонажи (и оценку я ставлю им), друзья у гг что надо, всегда поддержат, весёлые, забавные, а язва Катрин вообще сокровище всей книги, как и диалоги с Нойем в которых он пытался выяснить геи ли коты Женевьевы, и даже Флориан отлично справлялся с ролью высокомерного ублюдка, и только Женевьева была бесхарактерной безмозглой и унылой.

Но я думаю, что мне мог бы понравится фильм по книге, с красивыми актёрами конечно же, потому что красивые люди и красивые виды делают все лучше, даже тупую Женевьеву.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

Александра (@suuushi)13 февраля 2020 14:10

Я аж похрюкивала от удовольствия от рецензии)))

La Lune ⠀ (@evees)13 февраля 2020 14:23

@suuushi, плюсы неудачных книг - легко писать рецки))