Вычислитель. Орбита для одного

2017
Вычислитель (3 книга из 3)

Продолжение приключений легендарного Вычислителя, уникального математика Эрвина Канна, на планете Хлябь. Приговоренный к изгнанию в гиблое Саргассово болото, он выжил и вернулся — конечно, не для того, чтобы забиться в нору. Его оружие — интеллект, но любое оружие бессмысленно, если не находит применения. Остановит ли запредельный риск Вычислителя, который не мыслит себя вне Большой Игры? Что ему выбрать: спокойно и незаметно прожить жизнь на мирной планете или найти нерешаемую задачу и... решить ее? Для Эрвина тут нет вопроса...

Купить книгу Вычислитель. Орбита для одного, Александр Громов

написал(а) рецензию26 июня 2018 17:53
Вычислитель. Орбита для одногоАлександр Громов

Эрвин Канн глубже , чем живой компьютер. Он столкнулся с парадоксом, когда победа над обстоятельствами оборачивается жестокой потерей смысла. Если не с кем разделить победу и жизнь, то все это становится не нужно. Доверие порой важнее всего !
Эрвин имеет много разных способностей, на ходу обучается и попадает в десятку в любом деле. Люди не перестают его обходить стороной как саргассово болото, слишком скользкая личность. Увязнуть на раз. Поэтому встреча с болотом - встреча с собой. Знакомство. Вот такой болотистый Эрвин Канн , секунду назад все было нормально, а через мгновенье уже провалился и пошел ко дну стараниями Эрвина. Будьте аккуратны в отношениях со слишком умными людьми, иногда они поступают наперекор своему сердцу и следуют за расчетом. Кристи осталась с железной розой , так и не смогла вдохнуть жизнь в эту связь. Бывает )))