Могила от стены до стены

1962

Рассказ о том, как некто Мортон отомстил обидчику своей дочери, юноше по имени Дэвис. Люси утопилась из-за того, что парень ее бросил. Отец, узнав об этом, выдумал очень изощренную пытку: он заманил Дэвиса в одно из высотных зданий, где снимал пентхаус, опоил его наркотиками и запер в звуконепроницаемой комнате, оставив лишь воду и хлеб...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Могила от стены до стены, Роберт Артур

написала рецензию10 января 2018 18:31
Могила от стены до стеныРоберт Артур

Вообще я скептически отношусь к коротким рассказам, но я поняла что зря...
В рассказе повествуется о том, как незнакомый человек в баре рассказывает другому историю о том, как один мужчина расправился обидчиком своей дочери. Поступил с ним он крайне жестоко - посадил на хлеб-воду.
Если честно, то я даже не знаю что написать в рецензии. Если что-то говорить о самом сюжете, то сразу же всё раскроется, пойдут спойлеры... А что касается моего отношения к этому рассказу, то он меня очень поразил своей концовкой, а на протяжении всего сюжета держал в напряжении.

Поступил ли отец с обидчиком правильно, либо над ним взяли верх чувства - судить невозможно. Я всегда говорю, что "пока не окажешься в такой ситуации - не поймёшь". Но на протяжении всего чтения задумываешься: а точно ли этот парень был виновен в несчастной судьбе девушки? Если и причастен к этому, то заслужил ли ТАКОЕ? А вправе ли был отец, когда решил судьбу парня за него? Почему парень должен страдать, ведь девушка сама сделала выбор?

Как мне кажется, из такого довольно-таки небольшого рассказа можно вынести для себя очень много мыслей для размышления, а также во время чтения ощутить на себе весь этот ужас, который перенёс бедный парень.

Рассказ безусловно заслуживает внимания каждого, даже если и не всем он придётся по вкусу.

#БК_2018 (Книга без рецензии.)