Перед падением

2016

Туманной летней ночью в воздух поднялся частный самолет, на борту которого находилось одиннадцать пассажиров – десять богатых и знаменитых vip-персон и переживающий не лучшие времена художник Скотт Берроуз, затесавшийся в эту компанию по чистой случайности. А через четверть часа произошла трагедия – самолет рухнул в океан. Уцелели только Скотт и спасенный им четырехлетний сынишка могущественного медиамагната.

Что же произошло? Несчастный случай? Теракт? Или же эту катастрофу подстроили специально – ради убийства кого-то одного?..

ФБР начинает расследование. Пресса неистовствует, избрав жертвой Скотта.

Купить книгу Перед падением, Ной Хоули

написала рецензию17 июня 2020 8:31
Перед падениемНой Хоули

Классная книга, мне понравилось. Обычно я не очень люблю такие истории, но сюжет был динамичный и увлекательный.
Эта история о том, что люди из всего хотят сделать сенсацию, устроить шоу на американском телевидении.
На частном самолёте собрались состоятельные люди - чета Уайтхеды - отец, мать и двое детей, глава семьи медиа магнат и очень состоятельный человек. А также чета Киплингов, также людей небедных и с положением в обществе. Они устраиваются на борту роскошного лайнера, где выполняют всех их капризы. В последнюю минуту полёта в салон попадает скромных художник Скотт, неуютно чувствующий себя среди этой роскоши.
Ровно через 6 минут самолёт падает в океан. Выживает только Скотт и четырёхлетний сын Уатхедов.
Тут и начитается шоу. Естественно со смертью таких больших шишек информационные каналы изобилуют множеством гипотез, среди которых проблемы с законом у миллионеров. Тут и ФРБ, и борьба за наследство. В общем полный комплект.
И в главных ролях скромных художник Скотт - он герой или жертва обстоятельств?

#евротур_Великобритания

(Путешествие на самолёте, часть транспортного средства на обложке)

#кд_тема

(Личная тема - Обложка синего цвета)