Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда

2015
Академия проклятий (8 книга из 8)

Никогда не соглашайтесь присутствовать на свадьбе кронпринцессы. Никогда! Ведь вместо того чтобы наслаждаться церемонией бракосочетания по-гоблински, вам придется искать вход в скрытое убежище злобной морской ведьмы, в очередной раз ввалиться в спальню любвеобильного лорда и, возможно, оказаться в ловушке, устроенной вашим коварным врагом.

Но если это вас не пугает, подумайте о том, что свадьбы – штука заразная и следующая может стать вашей, причем в самом ближайшем будущем и в самом кошмарном варианте: с сотней гномов, ближней и дальней родней, придворными темными лордами и леди в полном составе, а также Темным властелином и повелителем миров Хаоса, решившими почтить это событие своим вниманием.

Ах, уже страшно и хотите сбежать? Поздно! Ведь ваш любимый темный лорд не даст вам и шанса отказаться провести с ним ночь на берегу звездного океана. Брачную ночь...

Купить книгу Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда, Елена Звездная

написал(а) рецензию19 ноября 2022 20:41
Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лордаЕлена Звездная

Жажда власти, ревность и месть - убийственный микс!

Вот и подошла к концу интересная серия книг о простой адептке Дэй Риате, ее внезапно появившегося женихе, лорде Тьере, его неугомонном друге и наставнике магистре Эллохаре и их расследование дела о свержении императора.

Ответы найдены и они действительно удивили, а врачами оказались близкие люди императора, которые жаждали власти, а одна из них мечтала иметь в мужьях лорда Тьера, и не просто быт за ним замужем, а вертеть им, как своей марионеткой. Причиной заговора, было также, желание отомстить, после того, как был уничтожен один древний род в мире Хаоса, и последняя представительница этого рода, продолжила свою месть даже после смерти, когда обратилась в духа и смогла вселяться в нужных ей персонажей.

Очень много политики, скрытых смыслов со всех сторон, и конечно же тут море любви между главными героями. Сильные чувства спасают от хитроумных планов, ловушек, помогают в последний момент выбраться из объятий смерти.

Автору удалось прекрасно, дозировано раскрывать сюжет во всех книгах цикла, сохраняя отличную динамику и юмор. К тому же, она смогла вводит новых персонажей, в каждой книге и они были интересными, яркими, необычными. На мой взгляд, это один из лучших циклов в романтическом фэнтези, который показан довольно гармонично и сюжет-загадка остается до конца последней книги.

написала рецензию12 сентября 2021 21:43
Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лордаЕлена Звездная

В заключительной книге рецензию на всю серию целиком.

У серии полно недостатков.
Любовная линия без какого либо плавного развития, героиню уже любят до беспамятства с самого начала истории.
Одна из самых невнятных главных героинь, о которых мне приходилось читать, весь ее характер это бесконечные слёзы, страх, ужас и сомнения. Особенно это невнятность стала очевидна, в следующей серии, когда, гг уже стал другой персонаж, а эта ушла на второстепенный план, сказать о ней толком было и нечего, кроме того что волосы у неё цвета пресловутой спелой вишни.
Множество однообразных повторений, и даже повторяющихся фраз из книги в книгу, скудные описания, как внешности, так и характеров.
Боянистые главные герои мужского пола. Идеально идеальные со всех сторон, причём действия и поступки могут противоречить характеру, и изначальному описанию.
За 8 книг автор так и не удосужилась описать момент влюблённости героя в главную героиню. Там буквально была одна строка, в которой он увидел в ее в толпе студентов, и не просто влюбился, а полюбил раз и на всю жизнь.
Один сюжет на 8 книг, и зачем было это деление на 8 книг, которые буквально разделены как главы в одной.
Никакого намёка на реальную опасность, до ужаса предсказуемый сюжет, хоть и построен на манер детективного.

Несмотря на все это, всю серию я прочитала за 5 дней, а это не менее 1600 страниц, не смогла оторваться от неё, ни в обед, ни в рабочее время, и даже пропустила одну ночь сна.
Поэтому мне сложно все это как то оценивать, с одной стороны даже для ромфанта слабо, но с другой такая увлекаемость это для меня большая редкость, что даже видя все недостатки, я продолжала читать, читать и читать.

#смерть (Северная Америка)