Занимательная история Древней Церкви. На пути к расколу

2016

Книга Владимира Соколова посвящена жизни Древней Церкви с V века, когда она одержала окончательную победу над язычеством, по век XI, когда произошел фундаментальный раскол западных и восточных христиан и появились две самостоятельных конфессии: православие и католицизм. Как и почему произошло разделение, что ему предшествовало и каким в те времена было устройство Церкви, как формировались догматы и почему вокруг них шли столь ожесточенные баталии, как зарождались ереси, что такое монофизитство и монофелитство, как возникло монашество, как проходили вселенские соборы, почему началась и чем закончилась борьба с иконами - обо всем этом и о многом другом рассказывается популярно, максимально сжато, но без упрощений. Твердо следуя историческим источникам, автор адресует свой труд - свод последовательных событий - людям самых разных воззрений.

Купить книгу Занимательная история Древней Церкви. На пути к расколу, Владимир Соколов