Будущее – дело тёмное

2015

Меня зовут Сандера Далларен. Вот уже второй год я грызу гранит науки в Шрэтонском чародейском университете имени Риллиса Гилена. И сдается мне, останусь без зубов, прежде чем доберусь до последнего курса. Да, я самая бездарная провидица на всем факультете, несмотря на то что мой род издревле славится сильными предсказателями. Славился. До меня. У каждого рода есть свой позор. И вроде бы все не так страшно, но… Я – единственный ребенок в семье. И, как оказалось, несмываемое пятно на семейной же репутации. Только вот говорят, что несмываемых пятен не бывает. И когда, вооружившись этой нехитрой истиной, за благое дело пятновыведения взялась моя матушка…В общем, предсказать получившийся результат не смог бы даже достославный Риллис Гилен, что уж говорить обо мне, самой бездарной провидице на факультете.

Купить книгу Будущее – дело тёмное, Елена Тебнёва

написала рецензию31 августа 2018 21:21
Будущее – дело тёмноеЕлена Тебнёва

#Изд1_2курс #Фантастическая_Рэй
Бывает книги, которые ну вот настолько ни о чем, что даже и сказать нечего. Как-то от романтического фэнтези ждешь возможность отдохнуть. С чем я столкнулась тут? С постоянным нытьем героини, у которой есть по сути все. Зачем так терзать себя? Какое-то странное самолюбие, граничащее с глупостью и тупость.

ГГ девушка, у которой не все в порядке с даром. А именно, на фоне крутых предков, она - позор рода. Будьте готовы к тому, что вся книга - это рефлексия по поводу и без. А отношения, без которых не обходится ни один ромфант - это просто непонятное нечто. Но тут хотя бы мужчина остался мужчиной, а не тем, кто будет постоянно умолять о близости. И да, к ногам ГГ не падает весь мужской мир, что в целом логично, за это даже можно поставить плюс.
История? Ее нет. Сплошное разочарование без интриги.

Одно меня радует, что хотя бы ломаться героиня перестала почти сразу. Пожалела бедного парня, которого сначала чуть не убила правда.

Здесь нет даже возможности расслабиться, поэтому читать не советую от слова"совсем".

написала рецензию29 августа 2018 13:10
Будущее – дело тёмноеЕлена Тебнёва

Хорошая книжка, не отягощенная смыслом, характером героем или какой-то другой интересной составляющей.Забавная такая.Как жвачка.Жуешь ее, из страницы в страницу.Вроде деятельность есть, а толку-ноль))

Но давайте на частоту, мы же не ждем великого смысла от РомФант.Вот и я так считаю.Хотя я читала достойные экземпляры.Эта увы не стала моим любимчиком.
Если быть объективной, то не понравилось поведение главной героини.

Пресная и неадекватная деваха средних лет, такая...ммм..никакая.Вроде ей что-то нужно, вроде и родословная у нее сильная, и мужик, ой, то есть парень, придирается к ней, как к порядочной.Что не хватает?

А не хватает мозгов девушке, и это наверное все и сгубило.Зачем лезть самой в неприятности, зачем постоянно давать поводы, полунамеки, недосказанности.Прям я вся невозможная, но возможно все.(Здесь смайл рука-лицо просто необходим)

Кстати на ряду с глупостью главной героини, главный герой был вполне адекватный, что ну ооочень меня порадовало.Честное слово, хотелось хлопать)

В общем понравился мир, идея сама не плоха, но исполнение просто ниже плинтуса.Я не автор, писать не могу.Но читать это я смогла через силу.И правда,я в шоке ,что пишу такое про РомФант

#Изд1_2курс