Лиса для Алисы. Красная нить судьбы

2016
Лиса для Алисы (1 книга из 1)

Алиса Скворцова — обычный библиотекарь. Она зачитывается фантастическими романами и тайно влюблена в заведующего отделом — красавца Германа Коха. После встречи с загадочным корейцем Ли Су Хеном скучной и размеренной жизни девушки приходит конец. И вот уже на Алису объявлена охота, она всюду видит призраков, и события происходят одно страннее другого.Одинокий, жестокий и насмешливый Ли Су Хен идет по жизни играючи. У него одно стремление — найти убийц своей семьи, и он не остановится ни перед чем ради достижения этой цели. Встречу с Алисой парень посчитал дарованной небесами удачей, не заметив знаков судьбы...

Купить книгу Лиса для Алисы. Красная нить судьбы, Юлия Архарова

Упоминание книги:

написала рецензию27 августа 2019 9:14
Лиса для Алисы. Красная нить судьбыЮлия Архарова

Глядя на обложку сразу становится понятно, что без азиатской наружности не обойдется. А девятихвостый лис внизу почему-то поселил стойкую уверенность, что где-то в истории появится Наруто и начнет орать своим противным голосом (кто смотрел аниме - поймет о чем я).
Ли Су Хен в жизни оказался (в моем представлении по описаниям автора) гораздо симпатичнее, чем его изобразили на обложке. Да и вообще он по описаниям такой душка, что я прям немножко влюбилась.
По всем канонам жанра - главная героиня Алиса - оказалась неказистой замухрышкой с огромным потенциалом шикарной девушки. И подруга ей под стать - ноги от ушей, от бабла трещат карманы, красоты неземной, но с серым веществом недобор, судя по некоторым поступкам.
Было б прикольно если б главной героиней стала эта Катерина )) с соблюдением всех поведенческих мотивов и логических рассуждений.
История в кои то веки не завязана на бесконечном спаривании после первой встрече и без страдашек по отсутствию того же самого.
Очень интересное развитие сюжета да и сама история очень интересна. О Хэллуине, Инквизиторах, силеимеющих и девятихвостом, куда уж без него.
Не хватило концовки. Думала есть продолжение, но автор с 2016го так и не сообразила как дело завернуть. А жаль

#Ланкастеры
#ромфантический_август

написала рецензию18 июня 2019 23:37
Лиса для Алисы. Красная нить судьбыЮлия Архарова

Странно, но на каком-то этапе я решила, что все не так уж и плохо. Увидев обложку, и прочитав название я уже ожидала азиатского вторжения. Лиса вспоминалась из одной старой книги сказок народов Азии. Но в этой истории не все так мило, тут все намного запутаннее.

Из того, что однозначно понравилось - не было увидели друг друга и полюбили. Не спорю, сразу становится ясно кто с кем будет. Но в этой книге хоть как в жизни - сначала вот вообще никак, а потом оказывается уже друг другу понравились.

и на фоне остальных "красных" книг, здесь нет секса! Это меня почему-то обрадовало еще больше. Возможно пересытилась. А возможно, я просто наконец читала книгу, в которой сюжет тоже важная часть, а не только любовная линия.

По поводу происходящего, с одной стороны какая-то странная история, а с другой - я втянулась. Автор очень хорошо смогла совместить все. остались вопросы, но думаю продолжение должно решить эту проблему. Взять хотя бы инквизиторов, мне о них хотелось бы узнать больше. Да и многие второстепенные персонажи просто исчезают, выполняют какую-то свою функцию и все, мы больше о них не слышим. Надеюсь дальше автор не забудет их всех вспомнить.

Еще, мне понравилось. что в историю были введены корейские слова, обозначающие обращение. Они довольно гармонично были в тексте и полное пояснение значений только порадовало меня.

По поводу окончания...Нельзя так делать. Серьезно, это не интрига, это тупо обрубанная сцена.Понимаешь, что теперь просто обязан прочесть продолжение. Только вот когда же оно будет?

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиВинки

La Lune ⠀ (@evees)18 июня 2019 23:44

Ой, я ненавижу открытые финалы! Расскажите мне все, дайте адреса и номер соцстраховки, расскажите на каком кладбище похоронили каждого персонажей

@chupacabra19 июня 2019 0:02

@Evees, вот, и мне нужно чем-то чтобы все закончилось. а тут короче идет сцена и бамс взяли и оборвали на полуслове, сразу вспоминается "на самом интересном месте"))

я всегда маленькой очень любила фильмы, там где в конце 3 года спустя, 10 лет спустя :D

La Lune ⠀ (@evees)21 июня 2019 10:16

@chupacabra, я все ещё люблю это и книгах и в фильмах))