Смерть меня подождет

1963

"Тебя ожидает большая дорога!" - говорила читателю каждая новая книги известного русского писателя и путешественника Григория Анисимовича Федосеева. Ведь любая из его книг - одна из дорог, которые ему пришлось пройти за свою немалую жизнь. Где и как только не приходилось ему путешествовать, но чаще всего - пешком. Позади тысячи километров тайги и тундры, стены? мошкары, десятки преодоленных горных хребтов, треск налетевшего на речной порог плота... В основу романа "Смерть меня подождет" легли собственные дневниковые записи Григория Федосеева и воспоминания его соратников по экспедиции по Становому хребту. Особое место в романе занимают яркие и трагические судьбы воспитанника экспедиции Трофима, проводника-эвенка Улукиткана, а также любимого пса Кучума.

Купить книгу Смерть меня подождет, Григорий Федосеев