Цитаты из книги Останется при мне

добавила цитату15 сентября 2020 13:25

Я плохо знал себя раньше , да и сейчас не очень хорошо знаю. Но я знал и знаю тех немногих, кого любил и кому доверял. Мои чувства к ним - та часть меня, с которой я никогда не ссорился, пусть даже отношения с ними самими иной раз становились негладкими.

добавила цитату15 сентября 2020 13:25

Неужели я так ждал похвалы, что расположился к ним обоим, как только услышал, что им понравился мой рассказ? Неужели все мы звеним, жужжим или светимся тогда и только тогда, когда кто-то нажимает на кнопку нашего тщеславия? Был ли кто-нибудь за всю мою жизнь кто понравился мне без того, чтобы сначала выказать признаки хорошего отношения ко мне?

добавила цитату15 сентября 2020 13:25

Неустроенные больше всего грезят об устройстве, неприкаянные - о пристанище

добавила цитату15 сентября 2020 13:25

Мы сильней всего ненавидим тех, кто больше других для нас сделал. По этой принижающей, умаляющей человека теории, благодарность - гноящаяся рана