Рецензии на книгу Грузия. Перекресток империй. История длиной в три тысячи лет

написала рецензию14 марта 2018 23:51
Грузия. Перекресток империй. История длиной в три тысячи летДональд Рейфилд

#Ш1_3курс ( Доп) #книжные_жирушки
Меня очень заинтересовала аннотация, которая является лишь крохотной частичкой данной книги. Да и Грузия? Кто не интересовался этой страной? Кто не ловил себя на мысли, что стоит побывать там?

Я вот ловила. В этой книге показан весь исторический путь становления Грузии, как государства. Немного суховатый текст (а местами не немного) , но понятный и, главное, всему было объяснение. Каким-то словам, названиям, традициям даже.
Если вы боитесь объемов данной книги, то я советую читать ее либо параллельно с какой-нибудь художественной книгой, либо понемногу, чтобы не уставать, но при этом черпать нужные знания или любопытные факты. Поверьте, книга действительна интересна и носит сугубо исторический характер, что не мешает ей быть интересной.

Охвачен достаточно большой период истории Грузии, но какие-то описаны очень подробно, какие-то нет. Не могу предугадать, с чем это связано, с количеством информации или предвзятого отношения.

И да. Я не советую бросать в начале. С самого начала текст действительно кажется ну совсем сухим, полным лишь дат, названий , большинство из которых вы и не вспомните, но вот ближе к веку 17 становится действительно интересно. Кстати, я думаю, это еще один способ читать эту книгу: просто охватывать тот век, который больше всего интересует.

Экзамен сдан! О, я давно мечтаю побывать в этой стране!

Asya L (@asyaa)15 марта 2018 11:07

@Elloissa, мне вот тоже безумно хочется посетить :)