Девушка из Бруклина

2016

Рафаэль был уверен, что Анна — та женщина, с которой он готов прожить всю жизнь, деля с ней горе и радость. Но один вечер за несколько недель до их свадьбы все перевернул — не желая, чтобы между ними были какие-то тайны, Анна показала Рафаэлю фото, и увиденное буквально оглушило его. Поняв это, Анна исчезла. Теперь Рафаэлю нужно во что бы то ни стало ее отыскать. Но для этого придется распутать целый клубок страшных событий и узнать, кто же Анна на самом деле и что с ней произошло много лет назад.

Купить книгу Девушка из Бруклина, Гийом Мюссо

<p>Наверное у каждого в жизни бывают моменты, когда его переклинивает, и тогда от одной спички загорается целый лес. И в этом пожаре сгорает все дотла, и мы остаемся ни с чем. Мы тоже в нем сгораем. Или возрождаемся.</p>
Добавил(а): Alina95
<p>Я вспомнил,как долгие годы ненавидел фотоаппараты, бесчувственные механизмы, способствующие ностальгии. Своим щелчком они утверждают обман, настаивая, что бесследно улетучившееся мгновение никуда не делось. Хуже того, они - заряженные ружья и всегда попадают в сердце, но не сразу, спустя годы.</p>
Добавил(а): Alina95
<p>Мои фантазии - мое спасение, дармовой билет на самолет, уносящий от скучной действительности.</p>
Добавил(а): Alina95
<p>В определенном возрасте человек уже ничего не боится , кроме воспоминаний.</p>
Добавила: fitona

Упоминание книги:

написала рецензию4 декабря 2017 22:02
Девушка из БруклинаГийом Мюссо

Не буду пересказывать сюжет, он и так уже описан.
Начинается книга довольно резко, как на мой взгляд, по крайней мере такое не по мне: пара разговаривает, потом внезапная реакция на вопрос, потом резко все становится непонятно и уже начинается расследование.
Но при всем при этом хочется отметить, что довольно интересно наблюдать за тем, как главный герой Рафаэль разворачивает клубок тайн вокруг возлюбленной девушки, которая так внезапно пропала. По мере того, как он разматывается, роли задействованных героев меняются, события разворачиваются совсем не так, как предполагаешь поначалу, и это действительно держит интерес до последнего.
Также мне очень понравилась разбивка глав от разных лиц, которая как раз и дает нам раскрытие ситуации "из первых уст" и который не совпадает с тем, как предполагалось или виделось глазами других героев.
Но меня крайне разочаровал финал. Как часто бывает, сложилось ощущение, что автору на концовку просто не хватило то ли фантазии, то ли запала, но меня крайне разочаровало то, что все разрешилось...никак. Никак, пожалуй, подходящее слово для него. Никак. Ни крови, ни нерва, ни даже открытого финала, который даже при всей моей нелюбви к ним, был бы очень кстати.
Сама книга читалась легко, так что прочитать советую, хотя многого ожидать не советую

@lanalana4 декабря 2017 22:29

Мне тоже финал не понравился. Такое чувство, что автору внезапно надоело писать и он бросил на полуслове.

написала рецензию7 июня 2017 14:58
Девушка из БруклинаГийом Мюссо

С книгами Гийома Мюссо я знакома уже давно, мне нравится, как он пишет, как интригует, с его книгами я отдыхаю, но и порой удивляюсь, как он из простого сюжета делает неожиданный поворот, после которого уже не расслабишься.

Главный герой - Рафаэль собирается жениться, он уверен, что Анна его единственная, с которой он готов прожить всю жизнь. Отдыхая на Лазурном берегу перед свадьбой, Рафаэль просит Анну раскрыть все тайны, ведь ему хочется, чтобы они были открыты друг перед другом. Анна девушка скрытная, она не сидит в соц.сетях и никогда не говорит про родственников. Но она делает решительный шаг – показывает давнее фото со словами: «Это сделала я», увидев которое, Рафаэль в ужасе уезжает.

Придя в себя, он понимает, что поступил жестоко, не дав ей все объяснить, и решает вернуться, но девушка исчезла… В поисках любимой, Рафаэль узнает очень много из ее прошлого. Раскрывает тайну ужасающего фото. Находит ее родственников и понимает, как глупо он себя повел, ведь ей столько всего пришлось пережить.

В этой книге все не просто, кажется, что разобрались с одной загадкой, но тут же появляется другая, когда решена и эта, финал преподносит очередной сюрприз. До конца книга держала в напряжении и в финале я чуть не расплакалась.

@malinka-kartinka7 июня 2017 17:41

Мне прям интересно стало, что за фото она показала Оо

Яна (@skerty)8 июня 2017 13:59

@malinka-kartinka, страшное :)