Осень на виндзорской дороге

1986

Григорий Исаакович Рыскин - известный в мире еврейский поэт, публицист и прозаик. Он родился в Ленинграде, окончил ЛГУ, работал на радио. На протяжении многих лет Рыскин жил в США. Его эмиграция не была безоблачной, как и у многих, кто уезжал тогда из Советского Союза. Но в отличие от тех, кого ломала через колено чужая заокеанская жизнь, Григорий не сдавался. Кем только ему не привелось побывать на своем веку - в эмиграции неунывающий Грег сотрудничал практически со всеми ведущими русскоязычными изданиями, включая знаменитую газету «Новый американец», где его статьи пользовались неизменным успехом. Во многих СМИ Рыскин вел свои рубрики и колонки. А для того чтобы зарабатывать на хлеб насущный, известный публицист вынужденно освоил профессию массажиста! Все это время он не переставал заниматься литературной деятельностью, писал стихи и эссе о великих современниках - Бродском и Довлатове, описывал свое восприятие России и Израиля, размышлял на темы еврейской самоидентификации и развития литературного процесса в эмиграции. За последние три десятилетия Рыскин издал несколько сборников стихов и прозы.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Осень на виндзорской дороге, Григорий Рыскин