45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами

2016

Новые 45 татуировок из продавцового прошлого Максима Батырева - как в роли рядового менеджера по продажам, так и в роли руководителя: успехи, неудачи, выводы из них.
Одна из самых непростых и в то же время интересных профессий - это профессия человека, который ежедневно, ежечасно и ежеминутно защищает интересы организации, проводя коммерческие переговоры с её потенциальными заказчиками и будущими партнерами.
Максим Батырев уверен: все, чего он достиг в своей профессиональной деятельности, он достиг благодаря работе в продажах. Продажи учат защищать свои интересы, выступать публично, вести переговоры с клиентами, делать своими руками презентации, внятно формулировать свои мысли и многому другому.
Продажи делают людей сильными.
Если вы научитесь продавать товары с не самой очевидной выгодой на одном из самых высококонкурентных рынков, то вам по плечу будут практически любые бизнес-задачи.
В своей новой книге Максим рассказывает о 45 татуировках продавца, которые появились за пятнадцать лет, во время которых он учился продавать.

8,3 (31 оценка)

Купить книгу 45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами, Максим Батырев

<p>Будь ты хоть "менеджером по продажам", "генералом по продажам", "императором по продажам", если в момент, когда тебя спрашивают, кем и где ты работаешь, ты начинаешь опускать глаза, а щеки от стыда покрываются румянцем, никаких продаж у тебя не будет. Будут случайно полученные Клиенты.</p>
Добавила: katy_smith
<p>Погладьте человека по его прекрасному эго.</p>
Добавила: katy_smith
<p>Несколько моих товарищей с гордостью рассказывали, как вынуждены были научиться плавать, ибо выбора в момент, когда тебя бросают с лодки, у тебя нет. Жаль, что мы никогда не услышим рассказов тех, кто так и не научился плавать в такой же точно критический момент жизни...</p>

Упоминание книги:

написал(а) рецензию6 июля 2020 19:43
45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажамиМаксим Батырев

Это первая книга Максима Батырева, которую я прочитала, это первая книга по продажам, которую я прочитала, поэтому сравнивать мне не с чем, могу только поделиться впечатлениями.
Книга мне понравилась. Она вдохновляет, она мотивирует, она дает ощущение, что возможно всё и всё в моих руках. Честно говоря, сейчас на больничном с пневмонией, но книга поднимает настроение, появляются силы бороться.
С другой стороны, автор местамми себе же противоречит - разница между "продаван" и "продавец", "никогда на перехожу на ты" и "а расскажи-ка мне, Маша, сколько ты выставила счетов", история про носки и история про чебурашку; местами автор повторяется.
В продажах пока не работаю, но считаю, что некоторые идеи актуальны и должны быть "набиты татуировками" не только сотрудниками отделов продаж, но и каждым специалистом/менеджером/руководителем.

написала рецензию9 марта 2020 22:26

Если вы решили прочесть книги Максима Батырева, то начинать стоит с этой. Я начинала знакомство с автором с татуировок менеджера, поэтому данная книга показалась по уровню немного ниже, хотя содержание тоже вызывает некоторый восторг.

Все что рассказывает господин Батырев с легкостью можно и нужно применять в продажах, что несомненно повысит и уровень и качество этих самых продаж. Книгу, на мой взгляд, нужно перечитывать. Очень понравилась глава "Мы на равных", ведь многие покупатели привыкли к тому, что клиент всегда прав, а вот ты - продавец мне всем обязан и я могу вытирать об тебя ноги, а вот этого уже не должен позволять продавец.

Как наладить контакт с клиентом, как стать ближе, но держать дистанцию заинтересованных в сотрудничестве знакомых, а не закадычных друзей. Все советы содержат в себе и опыт автора, которому пришлось пережить это на практике и навсегда набить себе татуировку с определенным правилом, которое остается нерушимым и всегда соблюдается.

8 из 10. Надеюсь в скором времени приобрести книги Максима в печатном варианте, а то электронный все таки не мой формат.

#книжный_марафон2020

написала рецензию26 марта 2019 10:28

Книга читается на одном дыхании, за два дня можно всю "проглотить". Очень близка всем продавцам, примеры жизненные и хорошо отпечатываются в памяти. Мне подход таких продаж очень близок и порой жаль, что мой руководитель явно не читал это произведение :) не помешало бы. Ведь никаких новых истин там нет, есть правильно сформулированные мысли, которые расставят по полочкам ваши мысли и подготовят морально к неудачам и к отношению к ним на пути " к успеху".
Мне понравилось, что все применимо именно к России, зарубежные мотивационные книги все-таки не учитывают многих специфик нашего менталитета. Обязательно к прочтению всем продаванам!
Очень хочу теперь прочитать тату менеджера и другие его книги, человек явно понимает чем занимается, люблю таких целеустремленных.
А книгу надо держать на столе и перечитывать периодически как "шпаргалку".
#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)

написала рецензию20 августа 2017 13:31

Чтоб вы знали, предыдущую книгу Максима Батырева «45 татуировок менеджера» я про себя называю библией российского руководителя. Я даже читала ее дважды. А еще подписалась на рассылку Батырева (а подписываюсь я далеко не на все). В общем, я думаю, вы уже поняли, что Максим стал для меня авторитетом в некотором роде, поэтому «45 татуировок продавана» я открыла сразу, как только книга оказалась у меня в руках.

Да, я ожидала многого, слишком многого. Но я получила достаточно. Менеджерские татуировки пришлись мне по душе больше - сама по себе книга была сильнее, да и по роду деятельности мне она ближе. А в "продаванских" татуировках было много слишком очевидного и простого, что ли. Хотя на таких простых вещах и строится успех.

На самом деле я осталась довольной - потому что 90% правил, описанных в этой книге, легко применить на практике. И я рекомендую «45 татуировок» не только тем, кто занимается продажами в чистом виде, но и тем, кто так или иначе работает с клиентами. Ведь все мы так или иначе что-то продаем – товары, услуги, свои время и силы в конце концов.

#Тайные_сокровища_Ридли4