Законы границы

2012

Каталония, город Жирона, 1978 год. Провинциальный городишко, в котором незримой линией проходит граница между добропорядочными жителями и "чернегос" - пришельцами из других частей Испании, съехавшихся сюда в надежде на лучшую жизнь. Юноша из "порядочной" части города Игнасио Каньяс когда-то был членом молодежной банды под предводительством знаменитого грабителя Серко. Через 20 лет Игнасио - известный в городе адвокат, а Серко надежно упакован в тюрьме. Женщина из бывшей компании Серко и Игнасио, Тере, приходит просить за него - якобы, Серко раскаялся и готов стать примерным гражданином. Груз ответственности наваливается на преуспевающего юриста: Тере - его первая любовь, а Серко - его бывший друг и защитник от злых ровесников. Но прошлое - коварная штука: только поддайся сентиментальным воспоминаниям, и призрачные тонкие сети превратятся в стальные цепи...

Купить книгу Законы границы, Хавьер Серкас